Русская сборка OpenCart 2.1.0.0 - Релиз

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Romans, 29 сен 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Откройте отладчик и посмотрите что за серый фон
    Либо щелкните правой мышкой, выберите из выпадающего списка, "просмотреть код элемента"
    А так же в консоле должно быть написано что за ошибка!
     
  2. Bauka

    Bauka Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      18
  3. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Проверил в хроме 45.0.2454.101 m (64-bit) все работает. Скорей всего у вас установлен блокировщик рекламы. Попробуйте отключить временно.
     
    Bauka и solunski.d нравится это.
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Вы можете закрыть модальное окно щелкнув на крестик, или на серую область?
    При нажатии на изображение, какие либо действия происходят? (Что в консоле пишет)
    Console включается на "ESC" и щелкайте на изображение
     
  5. Bauka

    Bauka Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Установил шаблон Journal 2.4.12 заработали настройка и серая панель исчезла, все нормально в opencart. Но вот при смене шаблона на Journal 2.4.12, в магазине белый фон. Я так понял что шаблон не подходит на эту версию. Вот теперь ломаю голову где найти шаблон Journal для opencart 2.1:( ps новичок, не судить строго)
     
  6. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Шаблон витрины магазина, никак не влияет на административную панель сайта
    Собственно как установить шаблон это отдельная тема.
     
  7. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Шаблоны типа журнал, тимглобал, павотемес итд влияют не только на витрину, но и на админку, на системные файлы, меняют логику работы всего опенкарта и много еще чего!!!
     
    solunski.d нравится это.
  8. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Спасибо, теперь буду знать что не нужно покупать
     
  9. bankomat87

    bankomat87 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    хостинг beget, установил начистую вашу сборку 2.1, добавил англ язык
    решил делать бэкап, но какая то ошибка отображается
    upload_2015-10-2_20-37-47.png
     
    Vlad нравится это.
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    переменную забыли в контролере. Не обращайте внимание..
     
  11. bankomat87

    bankomat87 Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    можно игнорировать ошибку и делать бэкапы? последствий точно не будет?)
     
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    точно. На этом месте должно было написано типа Таблицы для бекапа. В след релизе подправят..
     
  13. tsap

    tsap Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    131
    прошу добавить ссылку на инструкцию, например, инструкция здесь
     
  14. Ryv

    Ryv Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Господа, посмотрите пожалуйста, у вас футер в дефолтной теме к низу экрана прилипает, не? ) В старых версиях вроде прилипал, а тут то ли бага в верстке, то ли я попутал )
     
  15. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Не прилепал, там есть блок #content и у него заданна мининемальная высота в 600px
     
    Ryv и optimlab нравится это.
  16. marand

    marand Пользователь

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    9
    Какие-то существенные проблемы с модулями могут возникнуть? Хочется обновиться, но куплено много модулей и тема.
     
  17. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    существенных не должно возникнуть. Если только несущественные.
     
  18. Infocean

    Infocean Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Поставил чистую сборку 2.1.0.0, при установке первого же модуля начались проблемы...
    Например пункт:
    • Директории cache download logs modification upload перенесли в system/storage/
    Даёт о себе знать (или может ещё какой пункт..)... Языковые переменные модуля не отображаются, в настройках магазина, выходят такие же ошибки, как выше на скриншоте "создания бекапа".
    Модуль кстати [OCJazz] SeoPro, на 2.0.3.1 работает как надо, а тут...

    p.s. В связи с выходом этой новой версии, наверно стоит подправить инструкцию по установке, а то там написано, дать права папкам "cache download logs modification upload", а по факту, в указанном месте их нет...

    В общем выяснил, что не так. Окмод пытается найти строчку, в файле admin/controller/setting/setting.php
    PHP:
    $data['entry_google_analytics'] = $this->language->get('entry_google_analytics');
    и после неё добавить свои данные
    PHP:
    $data['entry_seo_url_type'] = $this->language->get('entry_seo_url_type');
    $data['entry_seo_url_include_path'] = $this->language->get('entry_seo_url_include_path');
    $data['entry_seo_url_postfix'] = $this->language->get('entry_seo_url_postfix');
    Но выясняется, что строчка, которую он ищет, не существует, вот отсюда и косяк...

    мда... похоже проблем с модулями будет не мало... вернуська (пока что, потихоньку адаптирую все модули под новую версию и уже тогда перейду) я лучше на 2.0.3.1

    p.s.2 За сборку 2.0.3.1 большущее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    my2you нравится это.
  19. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Какого модуля? Штатные модули отображаются ведь?

    точно. @Romans подправит.

    шаблон страницы настроек немного поменяли. И если автор не сделал совместимость с 2.1 то думаю это проблемы автора модуля? Нет?

    проблем будет не много. Если автор не хочет тестировать свой модуль на 2.1 итд, то это уже к опенкарт как то не относится.

    Так уж разработчики придумали. Их право! Ведь помимо Google Analytics может быть и Yandex Analytics, Mail Analytics итд
     
  20. Infocean

    Infocean Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Я же написал название модуля [OCJazz] SeoPro. Штатные вроде работают, но особо ещё не тестировал.

    Да, я согласен. Но версии 2.1.0.0 даже на официальном сайте ещё нет :) Тут сборка впереди мира всего :)
    Опять же выше коммент, к тому же я подумал, что все эти изменения были внесены нашими ребятами именно в сборке 2.1.0.0 Более того, я вообще думал что это версия чисто русской сборки, т.к. на оф сайте не слова о выходе новой версии.

    По поводу выноса модулей, тоже вопрос уже решён, зашёл на официальный гитхаб и там всё посмотрел. Все эти изменения внесены в оф. релиз. Так что вопросы отпали сами собой :)

    У меня на этой недели запуск магазина, так что время критично, сидеть днями и ночами, проверяя и исправляя все модули, нет времени. Поэтому пока запущу магазин на 2.0.3.1, а там, уже потихоньку, на тестовом сервере, все необходимые модули допилю до 2.1.0.0.


    p.s. Как вы и сказали, разработчики модулей попросту ещё не успели обновить свои модули под версию 2.1.0.0.