Рулонные материалы и их учет в Opencart

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ivan777, 15 дек 2016.

  1. Ivan777

    Ivan777 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Приветствую, поиском пользовался как мог, если что прошу перенести-скопировать пост в соответствующую тему.

    Суть в следующем, магазин продает рулонные материалы в отрез от метра и рулонами(15 и 30 метров) со скидкой, сейчас это реализовано с помощью опций, цена меняется, суть заказа и суммы передаются, все хорошо http://prntscr.com/djoh7k

    Но это выявило следующую проблему - в админке, в карточке товара возле опции есть поле количество, я так предполагал, что если я напишу там в поле "рулон" кол-во 15, то и со склада будет отнимать 15 из, условно, 100 метров общего остатка, но "рулон" отнялся из поля в опциях, и да, с общего остатка, 1 единицей. http://prntscr.com/djojnx

    Конечно:
    - Можно просто использовать просто скидочную систему встроенную, 1 метр 100 рублей, от 15 метров 80 рублей и тд.
    - Можно всегда руками перебирать все позиции вписывая в опции актуальное количество "рулонов"

    Сталкивался ли кто с подобной проблемой и как решали ее? Возможно все проще чем я думаю, буду раз выслушать комментарии и ответить на вопросы. Ну, а пока пойду гуглить форум дальше по темам "учет" и иже с ними.
     
  2. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Как вариант
    цену указывать за 1 метр
    а на рулон нужна скидка

    Но и скидка нужна не простая, а кратная 15 или , 30 только на кратные
    16 м = 15 (скидка) + 1 полная цена
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Продавайте только метрами!
    Когда покупатель кликает на опцию, то с помощью js меняется количество покупаемого товара.
    Тогда будет правильный учет рулонного материала.

    все верно. Опции отдельно, товар отдельно. Опции это не товар. Об этом прямо написано в документации! Опции это изначально ... цвет, коробка, доставка итд.. т.е опция. Для всего остального нужны переделки!!!
     
    Ecsiron нравится это.
  4. Ivan777

    Ivan777 Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, по всей видимости пока придется просто через опции работать, потом буду думать уже над переделками.