Редирект при якорных ссылках

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем LehaLebed, 22 авг 2015.

  1. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, имеется якорная ссылка в футере которая вызывает всплывающее окно, которое изначально скрыто. Так вот: на главной странице все прекрасно работает, а с прочих страниц при нажатии на якорную ссылку сначала перебрасывает на главную страницу, а затем уже открывает окно. Грешу на то, что указываю неправильно якорную ссылку.

    Я в футере для вызова окна прописал
    <a href="#callback"....

    Но как я понял, опен карт сначала генерирует site.ru у ссылок и потом добавляет мою ссылку, а мне нужно чтобы использовал имеющийся адрес и добавлял #callback


    Использую opencart 2
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    не знаю как точно устроено у вас. Попробуйте вначале добавить адрес текущей странице. Тогда не будет редиректа.
     
  3. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    а как добавить адрес текущей страницы, если url в каждой карточке товара и вообще на любой странице разный?
    я читал что-то подобное, что можно как-то с помощью php echo но я не смог довести до нужно результата, методы то ли старые, то ли я не правильно делал.
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    PHP:
    $_SERVER['SERVER_NAME'].$_SERVER['REQUEST_URI']
     
    LehaLebed нравится это.
  5. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Извиняюсь, а как использовать, куда добавить? :)

    в <a href="#callback"....

    UPD: методом тыка разобрался, спасибо, получилась ссылка след вида:
    PHP:
    <a href="http://<?php echo $_SERVER["SERVER_NAME"].$_SERVER["REQUEST_URI"]; ?>#callback".....
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2015