Редактирование статей и много html кода

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем Sugata, 20 апр 2023.

  1. Sugata

    Sugata Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ввёл новую статью. Ту, что в составе "О нас", "Delivery Information", "Privacy Policy". Необходимо её отредактировать радикально: внести изменения в HTML CSS. При внесении изменений через редактор (кнопка "Источник") не все данные сохраняются, редактор форматирует внесённые изменения под себя. Не могу найти файл, где данные сохранены. Может проще создать страницу отдельно и разместить в подвале ссылку на неё? Как проще?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
  3. Sugata

    Sugata Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Т. е. в статью вставляется содержимое pages/q_a.tpl (в Вашем примере pages/dostavka.tpl). Где располагается /pages/ ?
    Я создал в корне доменной папки /pages/pages/q_a.tpl и в итоге получилось https://354200.ru/qas?route=information/information&language=ru-ru
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Если прочитаете инструкцию внимательно, без слепого внесения кода, то найдете ответ, по какому пути должны лежать файлы.
     
  5. Sugata

    Sugata Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Яснее не становится:
    "Если посмотреть на код, то видим, что сначала мы ищем в тексте статьи часть тега, а именно <p>[[template== и если мы его нашли, то выполняем условия замены описания на наше. Само описание мы берем из файла который расположили по пути который указан в $tpath , ну и конечно то что мы указали в самой статье после == , а именно pages/dostavka.tpl".
    Т. е. вместо "catalog/view/theme/default/template/information/" вставляется код из "pages/dostavka.tpl"? А "pages/dostavka.tpl" где должен быть?
     
  6. Sugata

    Sugata Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Строка "$data['description'] = html_entity_decode($information_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');" встречается в коде "catalog/controller/information/information.php" 2 раза. Попытки вставить после каждой строки ни к чему не привели.
    "$tpath ='catalog/view/theme/default/template/information/';" - у меня путь другой: "catalog/view/template/information/information.twig"
     
  7. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    206
    Как вариант собрать просто свою кастомную страницу, которая может иметь и собственный seourl и собственную схему, ну и всю что вы там в неё напихаете попутно.
    В архиве не только файлы, но и ридми. К прочтению обязательно!
     

    Вложения:

  8. Sugata

    Sugata Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    readme.txt:
    • Установка через админку (Расширения - Установка расширений).
    при установке выдало сообщение, точно не помню, но смысл: "установка не найдена".
    И в дальнейшем, пункты инструкции по установке не всегда понятны:
    Название макета "Моё название" (как пример, может быть любым)
    Путь : extension/module/newpage -
    к чему это?
    В Дизайн - Seourl , справа вверху иконка плюсик
    Ссылка : extension/module/newpage -
    то же самое, ссылку куда вставлять​
    У меня версия 4.0.1.1. Это не может быть причиной того, что не один совет для меня не работает?
     
  9. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    206
    Именно в этом причина. Как и ещё сотни иных проблем с данной сборкой не пригодной для действующее бизнеса. Максимум побаловаться. Рабочая версия это тройка.
     
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Если OpenCart 4 , то действительно , как временное решение, можете создать просто html файл и разместить на него ссылку.
    Так как по хорошему, нужно делать без внесения изменений в контроллер, а только через модуль. Как будет время, если не забуду, сделаю что нибудь.