Размеры описания в карточке (Description) - 65 тыс. знаков

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем 001, 21 ноя 2022.

  1. 001

    001 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Народ, а где настраиваются ограничения на размер описания в карточке товара? Хотелось бы расширить описание в некоторых карточках, но чую, где то подвох, при больших текстах и дополнительных фото опенкарт начинает глючить, а edge виснет.

    В таблице у поля description формат текст, т.е. 65 тыс. знаков, по факту в поле влезает примерно 60 тыс, а отображается в карточке 30 тыс. Может есть какие то неочевидные факторы?
     
  2. Blast

    Blast Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    74
    нигде не настраивается. меняйте тип поля в базе напрямую.
    ограничение не 65 тыс. знаков, а 65 тыс байт. При разных кодировках можно вместить разное количество символов, по опыту примерно 22 тыс.

    ну а вообще если вам не хватает такого количества символов, то что-то не так с текстом, возможно копипастите из ворда. попробуйте воспользоваться чистильщиками мусора, например http://ifman.ru/html_cleaner/
     
  3. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    174
    Если вы копируете тексты из Word, то вместе текстом копируется очень много лишнего мусора, порой больше самого текста. Используйте сервисы типа этого и всё будет помещаться.
     
  4. 001

    001 Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    В принципе у эджа есть соответствующий пункт в меню для вставки plant text (либо CTRL+SHIFT+V в win10), также был найден простенький мод Summernote Paste Plain Text для 3-й версии OpenCart - Summernote Paste Plain Text или более продвинутый OpenCart - Summernote Extended. Оба проверил на 3.0.3.8 и php 7.3, все ок.

    Кроме того, как выяснилось, копируемые изображения превращаются в формат base64, поэтому и не хватало места в таблице и вис браузер. Вдобавок base64 не кешируется, и скорее всего не индексируется. Из этого вывод - копипаста картинок плохая идея.
     
  5. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    174
    А, да, есть такой момент... Нужно вставлять картинки как обычно, через редактор. Или тегами в режиме кода.