Различные цены для мультимагазина?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Sewko, 11 ноя 2023.

1. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, а как лучше реализовать различные цены для мультимагазина?

2. zema50

zema50 Продвинутый пользователь

Симпатии:
    91
    вы товар как загружаете из прайсов через загрузчик ?

3. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Товары загружаются через XML-источник и в разных магазинах есть разная цена. Надо или иметь возможность загрузить разную цену для разных магазинов, либо какая-то реализация через наценку/скидку от цены основного магазина. Есть какие-то готовые решения?

4. zema50

Симпатии:
    91
    мой модуль загрузки прайсов поддерживает функцию мультимагазина, можно установить разные цены.

5. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Какой именно модуль, ссылку можно

6. sergeyZ

sergeyZ Новичок

Симпатии:
    0
    Sewko, добрый день, вы решили вопрос с разными ценами ?

7. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Пока в процессе. У вас есть что-то предложить?

8. sergeyZ

sergeyZ Новичок

Симпатии:
    0
    У меня нет, вот и спросил насчет готового решения.
    И как процесс ? Есть что то, так сказать реальное решение ?

9. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Разбирался с модулем:

https://opencart.club/files/file/92-citymanager-pro-gruppy-pokupateley-raznye-ceny-dlya-gorodov/

но с кандычка не получилось настроить. Пока отложил, так как есть срочные дела и другого ничего не пробовал.

Если у вас получится - дайте знать, пожалуйста ;-)

10. Ravilr

Ravilr Специалист

Симпатии:
    1.039
    А в чем проблема? Берем модуль обновления цен , например https://shop.opencart-russia.ru/batch-editor и делаем наценку для всех товаров в определенном магазине. Можно даже просто sql запрос обновления цены.. типа UPDATE oc_product SET price = price+100 итд

11. zema50

Симпатии:
    91
    круто конечно, при условие что у вас во всех магазинах разные карточки товара, что не есть по дефолту )
    и получаем во всех магазинах опять же одинаковую цену.

12. Blast

Blast Продвинутый пользователь

Симпатии:
    66
    поищите по запросу "Noticeup Multistore разные цены для каждого магазина"
    Правда автор с сомнительной активностью и возможно техподдержкой

13. sergeyZ

sergeyZ Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день, посмотрел, не впечатлило, предложили другое решение, все на автомате из прайсов, в принципе меня полностью удовлетворяет по всем параметрам, по всем моим требованиям, дороговато конечно с одной стороны, но с другой, время дороже.
    Пока конечно не бегу его брать, может еще что стрельнет, но честно говоря, вряд ли.

14. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за отклик, но тут или я что-то непонимаю, или может Вы ситуацию не уловили. Это не полностью разные магазины, а всё в рамках одного проекта: есть основной, а есть дополнительные магазины. Все магазины работают с одной БД. И как я понимаю, там вроде одна таблица product и одна цена по этим магазинам. Т.е вариант с изменением цены приведёт к изменением цен во всех магазинах. Или я что-то не правильно понимаю?

15. Sewko

Sewko Новичок

Симпатии:
    0
    Да, спасибо, я видел и как вариант рассматриваю, но я тоже заметил, что там не всё гладко с этим модулем.

16. Tom

Tom Специалист

Симпатии:
    180
    В самом опенкарт полно возможностей сделать любую задачу имеющимися средствами.
    В данном случае это может быть мульти-магазин,скидки(количество 1) и группы покупателей.

Последнее редактирование: 24 ноя 2023
  17. sergeyZ

sergeyZ Новичок

Симпатии:
    0
    Вы меня конечно извините, но может стоит думать не только что бы что то типа впарить, а там не мое дело, но и о конечном пользователе ?
    Данный вариант обсуждался мной с некоторыми вашими коллегами.
    Я не против такого варианта, но тогда осветите несколько вопросов при таком варианте, может я что или ваши коллеги, неправильно понимают или не знают всех возможностей, как вы видите решение для администрирования
    1. у вас несколько десятков магазинов, в каждом 2, а может 3 группы покупателей, сколько у вас получится в общей сложности групп надо создать ?
    2. для каждого магазина и для каждой группы в нем разная цена, ваше предложение по администрированию всего этого ?
    3. как вы собираетесь при таком варианте организовывать скидки в конкретном магазине ?
    Расскажите пожалуйста ваше предложение. чем вы собираетесь реализовывать все это на автомате при загрузке прайсов или это все надо ручками делать ?
    Можно еще услышать возможности и варианты имеющимися средствами, я так понимаю по дефолту из коробки ?

18. Tom

Tom Специалист

Симпатии:
    180
    На все вопросы ответ , да. Все мои решения из готовых действующих проектов. И вариантов реализации для данной задачи 100500.

19. sergeyZ

sergeyZ Новичок

Симпатии:
    0
    Что значит , да ?
    Это хорошо, что у вас есть столько решений, но я спрашивал вас не о том сколько их у вас, я спросил конкретно вы можете предоставить хоть одно решение по соответствующему вопросу.
    Зачем писать 100500 пустых слов, просто напишите и выложите скрины
    - есть такой вариант, согласно вашем требованиям, он реализован так и так, стоимость такого решения такая
    - а есть вот такой вариант, стоимость такая.
    В чем проблема так сделать если есть конкретные решения ?
    Я так понимаю, что автор темы от вас тоже не услышал не одного решения по данному вопросу или я ошибаюсь ?
    Заметил интересную тенденцию, 90% тех специалистов с кем я общался, почему то когда им задаешь конкретные вопросы никогда не отвечают конкретно по этим вопросам, это профессиональная политика поведения или это от того что не могут нечего ответить ?

20. Tom

Tom Специалист

Симпатии:
    180
    Прослезился. Со смеху.