Работа с Google Base - как указать категорию товаров Гугл?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sold, 17 авг 2015.

  1. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Добавление фида в Гугл Мерчант Центр происходит успешно, за исключением одного момента - ругается на то, что не указан google product category:

    Missing recommended attribute: google product category
    While items missing recommended attributes will process successfully, we recommend including relevant attributes if they are available


    Данный атрибут вроде как рекомендуемый (https://support.google.com/merchants/answer/1344057) - но все-таки хочется заполнить и его, раз уж просит. Интересует, естественно, наиболее нативное решение данного вопроса. Нашел модули вроде такого (http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=14527), но непонятно, можно ли это все решить как-то встроенными средствами, раз уж модуль продвижения по Google Base тоже встроен.
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Вот мне тоже не понятно. Есть список категорий у которых назначены цифровые идентификаторы гугл. Их надо как то самому к категориям назначить или как??

    В том модуле, назначается категория для всех товаров. А если у меня разные категории товаров?
     
    sold нравится это.
  3. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    То есть категории товаров этот модуль просто не берет ниоткуда и фигачит одну категорию? Ясно-понятно, я почему-то решил, что он из атрибутов товара это будет брать, или типа того, в общем думал, куда эти данные забить и обойтись без лишних плясок.