Проблема в корзине, не меняется город доставки

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Vika_OK, 16 апр 2023.

  1. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Подскажите, как решить проблему. Возникала не понятно почему, все работало нормально.
    На странице корзины в момент оформления заказа, в строке город автоматически встает город Москва и не меняется. Выбираю нужный регион, подтягивается город, а потом все данные перезагружаются и снова появляется Москва и выделяется красным. И получается никто не может ввести свой адрес. Не понимаю, где искать проблему. Уже отключала все модули доставки, проблема не исчезает. Важный момент эта проблема только при включенном модуле Simple 4.11.9.
    Если включить стандартную корзину проблемы нет. К сожалению, автор модуля симпл не смог помочь. Он предложил сбросил настройки и обновить кеш. И еще говорит, что модуль никаких изменений не вносит, надо искать в другом месте. У меня была старая версия модуля симпл, я ее обновила до последней тоже не помогло. Чистка кеша модификаторов не помогла и в корневом каталоге тоже.

    и вот ошибку показал
    Notice: Undefined offset: 7439 ......system/storage/modification/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php on line 478

    если посмотреть на строчку ошибки вот она
    if(!in_array($this->request->post['set_id'][$key],$user_set_id) && $quantities[$key]!=$value) {

    И то ошибки не было. Это я сейчас откатила назад, пыталась обновить модуль Сдека. Но корзина вообще не открывалась. Пришлось все вернуть как было.

    На скрине видно, что все меняется - я выбирала город Иркутск, индекс определился. Но Москва держит поле.

    Прошу, помогите решить. Обычная корзина совсем не заходит покупателям(((
     

    Вложения:

  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    версия рнр какая стоит ?
     
  3. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    версии php 7.1, 7.2 и 7.3.
     
  4. ozzu65 - Мошенник

    ozzu65 - Мошенник Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Поставьте 7.3 версию
     
  5. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Сейчас протестирую, отпишусь
     
  6. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет к сожалению, не помогло
    так же Москва стоит в поле и выдает ошибку
    Notice: Undefined offset: 7439 in /var/www/...../data/www/......ru/system/storage/modification/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php on line 478
     
  7. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Все сломалось((( после того как я сменила версию с 7,2 на 7,3, а потом изменила обратно на 7,2. Страница корзины больше не открывается. Как так? Не знаете как эту проблему теперь решить? Стандартная корзина работает. И симпл больше не открывается, белая страница
     
  8. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет к сожалению, не помогло
    так же Москва стоит в поле и выдает ошибку
    Notice: Undefined offset: 7439 in /var/www/...../data/www/......ru/system/storage/modification/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php on line 478
    после того как я сменила версию с 7,2 на 7,3, а потом изменила обратно на 7,2. Страница корзины больше не открывается. Как так? Не знаете как эту проблему теперь решить? Стандартная корзина работает. И симпл больше не открывается, белая страница

    Я думаю может мне хостинг сменить, раньше у меня никаких проблем не было. Как так вдруг проблема возникла без каких либо действий на сайте.
     
  9. ozzu65 - Мошенник

    ozzu65 - Мошенник Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Тогда напишите на почту разработчику самого модуля, думаю он вам поможет.
    Мне кажется что-то с настройкой модуля, вам проще написать в тех поддержку самого модуля они вам помогут.
     
  10. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    бесполе
    Это бесполезное занятие после его советов все стало еще хуже. Он не знает и говорит, что его модуль не на что не влияет)
     
  11. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    если у вас ошибка в system/storage/modification то значит какое то значение изменяет какой то другой модуль
    in_array проверяет присутствует ли в массиве значение, возможно выше этой строки есть explode возвращающий false соответственно это не массив поэтому дает ошибку.
    надо смотреть весь код на этой странице, одна строка нечего не даст.
    у вас не стоит случайно модуль определения города по IP ?
     
  12. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Нет в файле catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php
    Данной строчки
    if(!in_array($this->request->post['set_id'][$key],$user_set_id) && $quantities[$key]!=$value) {

    Поэтому и искать нужно не в версиях php, не у автора симплы, а среди модификаторов.
    Один из них и добавляет эту строчку.
     
  13. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Отдельно модуль не стоит, но определение города по ip есть в модуле simple и модуле почты
     
  14. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    а какой нибудь модуль типа комплектов товаров стоит ?
    и попробуйте отключить модуль почты
     
  15. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Комплекта товаров нет, но есть модуль связанные опции и модуль варианты товаров.
    Модуль почты отключала уже не помогло. А еще знаете, мне сказали почистить кеш и папку модификаторов, при этом отключить все модули доставки. Когда я их обратно включила, то модулей почты стало 5 штук) Но вот что интересно модуль почты стоит давно, а сбой корзины произошел недавно. Думаете почта чудит?
     
  16. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    так трудно что то сказать. надо в живую все смотреть. а так можно гадать хоть до посинения )
    насчет комплектов спросил, так как был какой то модуль по комплектам там в переменной использовался set_id вот и подумал что может что похожее.
     
  17. allusic

    allusic Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Проблема решилась отключением модуля и модификатора Шиптор, затем обновить модификаторы и вуаля. Заработало.
    За совет спасибо атору модулей Simple и Filterit.
    К слову Шиптор (ныне Сбер) буквально на днях удалил наш ИМ, как клиентов со всей историей заказов итп.