Применение купонов OpenCart 2

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем shurikst, 7 апр 2015.

  1. shurikst

    shurikst Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    При получении заказа есть необходимость уменьшить сумму заказа на какую-либо величину, я не придумал пока ничего лучше, чем применять для этих целей купон на требуемую сумму.
    При попытке применить купон в разделе админки "Заказы"->"Редактирование" добавляется строка "Купон" с суммой скидки = 0, admin_order_edit.png хотя в купонах прописана фиксированная сумма скидки admin_coupon_edit.png
    Что я делаю не правильно?
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Вы выбираете фиксированная сумма, и при это сумму пишите 0
    Что предлагаете должен сделать опенкарт?
     
  3. shurikst

    shurikst Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за Ваш ответ,
    я думаю, что Опенкарт должен применить скидку, указанную в купоне в поле "Скидка" (85 руб в моем случае), так как при наведении указателя мыши на знак вопроса рядом с подписью "Сумма" появляется подсказка, что это поле admin_coupon_sum.png - "Минимальная сумма, начиная с которой купон действителен", таким образом, значение 0 в этом поле кажется вполне логичным (конечно, если не учитывать уход в область отрицательных значений по заказу) или подсказка и документация вводят пользователя в заблуждение на счет назначения этого поля.
    P.S. Причем, если установить значение поля "Скидка" отрицательным (-85.000), то в общих итогах сумма скидки появляется, как и ожидалось, с противоположным знаком, т.е. суммируется к заказу, а с положительным значением - 0
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    может и вводит. Нужно проверять. Все мы люди и поэтому можем допустить ошибки. Но в данном случае вы правы, замылился глаз сегодня...

    Проверил локально, все хорошо работает. У вас какая версия? Пробовали период увеличить, а то у вас прямо с сегодня?

    Я проверил во всех вариантах и все работает как положено.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
  5. shurikst

    shurikst Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Версия: Version 2.0.1.1 (rs.5), изменил период действия купона - изменений нет...
     
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    странно все это. Дайте доступ в админу, посмотрю.
     
  7. shurikst

    shurikst Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответил в ЛС
     
  8. sergey

    sergey Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Проверьте в админке в разделе "учитывать в заказе", чтобы в графе "порядок сортировки" у "купоны" стояла цифра меньше чем у "итого".
     
    Romans нравится это.
  9. shurikst

    shurikst Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, дружище!
    Поле "порядок сортировки" было пустое, строка "Купон бла-бла-бла" выводилась, но сумма не учитывалась так, как должна была. После установки в поле явного числового значения, на первый взгляд, все заработало. Еще раз спасибо за помощь.
     
  10. Profftattoo Store

    Profftattoo Store Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    та же самая проблема, скидка в процентах не учитывается, пишет 0
    более того, в истории применения ничего, хотя как минимум два пользователя пытались применить. В порядке сортировки все что нужно проставлено.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2015
  11. Profftattoo Store

    Profftattoo Store Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    сам спросил, сам отвечу:
    решение там же - "учитываьт в заказе" в порядке сортировки, я использую модуль "Скидки для групп покупателей" так вот, его порядок сортировки был ниже и скидка этого модуля перекрывала скидку купона