Предложение о Варезе

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Romans, 14 май 2020.

  1. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Друзья. Поступило предложение создать статью (на форуме и в магазине) о варезе с полным перечнем сайтов-варезников. Описать преимущества и недостатки.

    Что вы думаете по этому поводу? Принесет это вам пользу или наоборот убытки?
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    я "за". насчет убытков, не думаю, что будут большие убытки, умный заказчик и ответственный исполнитель не будет использовать варез, а дурак и рвач и так использует.
     
  3. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    за. по опыту, много заказчиков даже не знают что такое варез.
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    И я за :) Я часто просто отказываюсь брать работу, по причине того что варез на сайте. У клиента слезы, печаль, траты.
     
  5. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Идея хорошая. А какие могут быть в этом случае убытки?
     
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Простые. Купил клиент один модуль, а потом узнал в статье, что можно купить в 5 раз дешевле. В итоге разработчик упустил прибыль. С другой стороны. Качает клиент варезные модули и не знает, что есть такое понятие варез и чем это плохо. В итоге все равно убытки.
     
    optimlab нравится это.
  7. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Еще и написать, что разработчик вправе отказать в помощи если заметит варез на вашем сайт :)
     
  8. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Не совсем понял мысль...
    Купил клиент варез дороже в 5 раз, а потом из статьи узнал что оригинал дешевле? Во-первых, такое невозможно в принципе, а во-вторых, платил-то клиент, а не разработчик...

    Опять же, убытки у клилиента, если кто-то через закладки тащит у него данные.
     
  9. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    убытки могут быть только в том случае если клиент видит что на варезном сайте продается тот же модуль но в несколько раз дешевле чем авторский. так типа он не знал бы про варезные сайты а так узнает и пойдет туда покупать. но опять же, если человек кроит на таких вещах, то это не клиент ))) от таких гемора больше чем прибыли, поэтому красный флаг ему в руки )))
     
  10. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Я предлагаю сделать по другому, используя "метод гипертрофирования": парсим варезные сайты и создаём кучу их копий и выкладываем в сеть для индексации ПС, а ссылки на скачивание даём на соответствующие страницы модулей https://shop.opencart-russia.ru
    Если всё сделать грамотно, то варезные сайты затеряются среди "наших" копий.
    Если вы помните, то такой метод применяли наши власти на Ютубе перед выборами, раскручивая ролики из Мумбаев тем самым загромождая тренды всякой фигнёй и вытесняя ролики оппозиции с критикой.

    Удалить сообщение после прочтения!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
  11. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Основная цель не "затерять" варезные сайты, а сделать так, чтобы будущие владельцы магазинов понимали где можно покупать, а где нет и какие последствия получат в итоге.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
  12. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
  13. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    совсем забыл. Спасибо.
     
  14. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Многие владельцы, а таких большинство, вообще ничего не покупают и не собирают сайт. А нанимают или ищут исполнителя на каком нить кворке. А там уже исполнитель благодаря этому списку ищет то что ему нужно бесплатно и продаёт как платно по цене продажи. А если что-то непонятно, то приходит на форум и задаёт тупые вопросы типа "сделайте за меня на шару".
    Я считаю что такой список варезников в открытом доступе - медвежья услуга!
     
    fanatic нравится это.
  15. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Я думал что этот сайт легальный. Я бегло его смотрел.. А что он там украл?
     
  16. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    opencart.site, mars1an, SiteMix и 2 другим нравится это.