Предлагаю пометить некоторые версии системы как deprecated

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем SergeTkach, 26 сен 2019.

?

Оно того стоит?

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. SergeTkach

    SergeTkach Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Я заметил, что в Центре загрузки есть такая метка: v 3.0.0.1 {бета версия} "Русская сборка"
    Предлагаю также отметить специальными метками версии с ошибками и промежуточные версии.

    К примеру, конкретно сейчас я говорю о версии OpenCart 2.2.0.0 . Она очень редко встречается. Делать модули с адаптацией под нее не сложно, но вроде как и бессмысленно. И вот попадается 1 человек из 100, который запускает сайт на этой версии. И начинаются проблемы. Там, кстати, кроме моего личного неудобства, вываливается ошибка: Notice: Undefined variable: expire in /home/www/sites/opencart-2200.loc/system/library/template.php on line 9

    Кроме того, есть версии с уже давно выявленными ошибками или нерабочим функционалом. Речь идет о первых версиях в ветке 2.x. Предлагаю пометить их, как устаревшие или непригодные. Или вовсе удалить из Центра загрузки.

    Прошу разработчиков поддержать мое обращение! Или проголосовать.
    Спасибо всем, кто откликнется!
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Сейчас 2.2 не качают... Проще в совместимости указать 2.1, 2.3
    А промежуточные можно отметить. Нужно придумать стандарт меток :)
     
  3. SergeTkach

    SergeTkach Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Я создал эту тему потому что у клиента 2.2 и она меня удивила )
    Хотя да, согласен, что если не хочется заморачиваться, значит не надо указывать совместимость с 2.2... :)
     
  4. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Пометить можно, но не удалять.
     
    SergeTkach нравится это.