Посоветуйте, пожалуйста, модуль по защите от парсинга.

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем NatB, 13 фев 2023.

  1. NatB

    NatB Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть какие то действенные методы борьбы с ботами, какие модули посоветуете?
    Нашла информацию про Антипарсер ТАЛОС PRO защита от парсинга сайта, магазина, но не могу найти о нем отзывы((
    Посоветуйте пжл, что делать. Боты одолели, рушат статистику в метрике , процент отказов уже зашкаливает((
    Русская сборка OpenCart Version 2.1.0.2 (rs.1)
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    Насчет борьбы, общего решения нет. Но если поправить метрику, вы же можете настроить метрику на показатель отказов менеe 10 секунд например. Есть это сейчас или нет, точно не подскажу..., может кто направит. Или задайте вопрос в поддержку метрики, они скажут где сейчас это точно.
     
  3. NatB

    NatB Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Поняла. но уже сейчас 35% посещений с длительностью 00:00 мин. чем мне поможет перенастройка метрики? Поисковики же свалят меня в бан при любой перенастройке
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    поможет тем, что не будет мешать статистики. По бану не слышал такого, что бы банили из за настройки отчетов в метрики :)
     
  5. NatB

    NatB Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я имею в виду под баном, что я свалюсь вниз в поисковой выдаче яндекса.
    Или хотите сказать, что я заблуждаюсь?
     
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    Яндекс говорит, что они отслеживают отказы ботов и не меняют поведенческие факторы.
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    У Вас сайт на каком хостинге? Если https://beget.com/ru то напишите в поддержку и они подключат защиту от ботов бесплатно на уровне хостинга.
     
  8. NatB

    NatB Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию. Но хостинг другой((
     
  9. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    100
    Ну так напишите своему хостеру, может у него чего существует. А так это упирается в различные сервисы по типу CDN с защитой от DDoS и прочего (не самая дешёвая штука). Плюс остальное зависит от деталей. Если это какие-то определённые диапазоны, то можете просто забанить IP-подсети. А если там постоянно меняются IP и прочие моменты (такие как UserAgent), то уже сложнее что-то сделать. Как вы отличите обычного пользователя от бота?

    Существуют модули по типу Messor Security [Pro/Месяц] (тут в площадке его нет), но там помесячная оплата и не факт, что действительно нормальный модуль (отзывов сгулькин нос).