Посоветуйте модуль фильтрации

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Голос Отца, 19 июл 2016.

  1. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток.
    http://manipaymaruthady.com/
    на главной страничке форма фильтрации.
    посоветуйте модуль пожалуйста
    версия опенкарта Version 2.1.0.2 (rs.1)
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    любой. на главной это не фильтр, а просто форма, которая в итоге должна сформировать запрос для фильтрации
     
  3. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    ни когда не ставил. посоветуйте что оптимальное пожалуйста.
     
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    MegaFilter или что то похожее подойдет.
     
  5. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток.
    Спасибо за совет.

    Сделал так:
    - установил реализацию vQmod для Opencart 2 от JNeuhoff
    (закачал файлы, зашел в Модули -> Модификаторы и нажал на кнопку "Обновить" (изменений не увидел))
    - установил Mega Filter PRO v 2.0.4.3
    (закачал файлы, установил права группе администраторов (перепроверил), активировал модуль)

    Результат: "Mega Filter PRO to work properly requires an installed VQMod."

    нужно было в первую очередь установить стандартный vQmod а потом уже реализацию от JNeuhoff?

    "Реализация vQmod для Opencart 2 от JNeuhoff" - это заплатка или полноценный продукт?


    подскажите пожалуйста где я зайтупил
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    один шаг к неправильной и глючной работы системы вы сделали )))

    первое слово должно было быть КУПИЛ

    купить фильтр и радоваться жизни.

    Я уже писал вам, то на примере не фильтр, а форма которая готовит параметры для фильтра. Купите фильтр например http://shop.opencart-russia.ru/filter_vier_meta_tags_v_2
    и сделайте форму на главной, с подготовленными параметрами в адресе.
     
  7. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    я живу на "оккупированной территории". буржуи заблокировали мои счета. не разрешают пользоваться визам и мастер картами. забрали все мои сайты которые делались с 2000 года (порядка 300 штук). Я БАНКРОТ. мне ни чего буржуи не продают, то что было продано раньше отказывают обслуживать и не дают играть даже в купленные игрушки моим детям.

    буржуи решили что Я, и еще полтора миллиона российских граждан, НЕ ЛЮДИ.

    так что для меня это не вариант
     
  8. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    @Голос Отца
    Я спокойно собрал фильтр и стандартного фильтра, вот пример, это самый обычный стандартный фильтр, просто допилил. А вы за 16 лет и порядка 300 штук, фильтр собрать не можете. А это как???
    Единственное что этот сайт я делал год назад, и я еще тогда изучал БЭМ, поэтому верстка не очень и клиент ушел от нас из за того что директор был не согласен ценой, поэтому уже как год сайт не доделан.

    Как делается такой фильтр? Легко.
    Создается общая категория "Каталог" в ней присутствуют все товары.
    В модуле меняется строка, куда заноситься id текущей категории на id категории "Каталог".
    Потом убирается if - проверка, является ли это страница категорией.
    Насколько я помню - Профит...
    Остается вывести модуль на главной.
     
  9. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    во! большое спасибо!
    я делаю всего третий сайт на опенкарте.
    приходится вспоминать многое (ни чего сам не писал лет 15)
    только встает вопрос как еще и по цене фильтровать....
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  10. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Если вы заметили то в категории есть сортировка по ценам, от минимума, до максимума и наоборот.
    В OpenCart практически на всё есть своя подсказка.

    Зайдите в любую категорию и сделайте сортировку товаров, вы увидите добавится параметр в адресную строку.
    Вам практически тоже самое нужно сделать.
     
  11. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем.
    Делаю третий сайт на опенкарт - как бы и вспоминаю профессию и денег подрабатываю.
    Пробовал и так и так. Остановился с заказчиком на Mega Filter PRO v 2.0.4.3....

    Все было хорошо на дефолтной теме.
    Потом подвязал кустарную свою. С главной и страницы товара редиректит на страницу результата (вроде шаблон product/special.tpl).
    Но возникли не объяснимые (мне непонятные пока) моменты на других страницах.
    На сколько я понял там отфильтрованный контент должен прогрузиться на той же странице (id="content").

    Я мучал свой макет, мучал... в конечном итоге решил идти от обратного:
    - включил дефолтную тему и начал править дефолтный шаблон product/special.tpl убирая все лишнее (ожидая момента как сломается и отметить для себя на чем) чтобы оставить все то нужное чтобы перенести в свой макет.
    - в итоге даже вернув исходный дефолтный шаблон (product/special.tpl), фильтр отказывается обновляться на странице ?route=module/mega_filter/results - тупа срабатывает на ссылке # - то есть редиректит в корень + решетка. На сколько понял скрипт не отрабатывает :( раньше на той же странице все отображал - с ним и хотел понять чего не хватает на других шаблонах.

    МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ КТО ГДЕ КОПАТЬ? :)
    может сталкивался кто.... пинаю заказчика оплатить модуль. вопрос уже просто принципиальный "что я пропустил?"

    Не обессудьте (прочитал тут про воровство и т.д.): у меня и 7 винда 64 бита лицензия (1600 гривен тогда - $200), и даже Адобе Профессионал Сьют 4 (16000 с чем то гривен - $2k), и игрушки покупал десятками (включая для ПС3 Fallout 3 :) и компов дома штук пять..... Не то чтобы в падлу или бедный - просто столько долбились стать белыми людьми (с 2000 го - тогда еще скрывали что русские), а в результате просто послали и все забрали. Поэтому я больше не согласен платить ИМ, только СВОИМ (программирование изучал с 1983).

    В конце вопрос:
    1. где и как Мега Фильтр Про купить подешевле? Для фрилансер или мульти лицензии. Любые варианты вплоть для школы (иногда для Крымчанина скидки вышибаю). Польский язык в комментах - автор модуля ПОЛЯК?
    2. есть отечественные варианты? своим заплатил бы с большем желанием
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
     
  13. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Момент: я по кнопке сделал фильтрацию, не по изменениям в форме
     
  14. Голос Отца

    Голос Отца Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    спасибо. подешевле нет? тут фильтрации нужно с гулькин нос - только вопрос с ценами + фильтры.
    заказчику НАДО всегда отправляет на страницу поиска с результатами, не нужен аякс и прогрузка на той же странице. это как мерседес купить для деревенских дорог (польстил городским).

    П.С. Думаю купировать этот модуль чтобы всегда отправлял на module/mega_filter/results
     
  15. Отар

    Отар Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    При загрузке товара Импорт Экспорт. Параметры не подтягиваются в фильтр.
     
  16. Отар

    Отар Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите возможно где-то нужно поставить галочку и все.