Помечтаем на тему "Что хотелось бы видеть в OpenCart"

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Zlata Jesen, 25 ноя 2015.

  1. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Конечно, раздел так и назван "Предложения и пожелания", но у меня "хотелок" получается слишком много, да и не все станут создавать отдельную тему после мысли "а вот здорово, если бы было вот то-то и то-то". Поэтому предлагаю помечтать о функционале, который мог бы быть, но на который особо рассчитывать в ближайших релизах не приходится. Ну и может быть кто-то увидит здесь идеи для новых дополнений...

    1. Собственные bb-коды (как это реализовано в некоторых форумных движках, том же vBulletin, XenForo и т.п.). Задаешь собственную замену HTML и пользуешься в редакторе. Да, я понимаю, что там это сделано для посторонних юзверей, которым нельзя давать права на HTML, но я вздыхаю, вспоминая, как творчески можно было использовать эту фишку и какой код туда можно было впихнуть. чтобы потом пользоваться одной лишь буковкой bb-кода.

    2. Хочется прав админа "снаружи", чтобы не лезть в админку, а редактировать товар прямо в клиентской зоне.

    3. Черновой вариант публикации, чтобы статью можно было поглядеть на сайте, но в карту сайта и жерло поисковиков она не попала. Пока же если я добавила свои стили в CSS, в редакторе изменения не видны... приходится публиковать и смотреть. Еще хочется, чтобы можно было включить автосохранение и тексты не терялись.

    4. Варианты цены. Что-то мне кажется, что такое есть, не может не быть, но я не вижу. Например, "цена обычная", "цена для членов клуба" "цена с установкой" и т.п. И чтобы они так же крупно, как и основная, пока же приходится выкручиваться с помощью опций. Ну не то это...

    5. Новый дефолтный удобный редактор HTML... побольше функционал и без странного добавления пустых строк или разных тегов (стараюсь класть готовый HTML, но иногда лениво, пользуюсь визуальным и он начинает чудить... )
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  2. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Несколько складов, к примеру товар 44 размера в Москве (Магазин 1), 46 в Питере и Москве (Магазин1 и Магазин 2)
     
    Zlata Jesen нравится это.
  3. DeCeRt

    DeCeRt Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Самое важное на мой взгляд чего не хватает - торговые предложения из коробки. Или как их ещё называют Связанные опции.