ПОЛНАЯ SEO оптимизация онлайн магазина на opencart 2.0

Тема в разделе "Инструкции и FAQ", создана пользователем Slait, 28 май 2015.

  1. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    файл Htaccess.txt в .Htaccess переименовали?
    кэш очистили, модификаторы обновили?
     
  2. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    htaccess:

    Options +FollowSymlinks
    Options -Indexes
    <FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">
    Order deny,allow
    Deny from all
    </FilesMatch>
    RewriteBase /

    RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
    RewriteRule ^ru/sitemap.xml$ ru/index.php?route=feed/google_sitemap [L]
    RewriteRule ^en/sitemap.xml$ en/index.php?route=feed/google_sitemap [L]

    кеш - все убито, кроме index.html, модификаторы "обновить" нажал...
     
  3. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    попробуйте скопировать файл Htaccess.txt из оригинального опенкарта в корень сайта, и переименуйте его в .Htaccess

    кстати, сайт на хостинге или на локалке?
     
  4. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    перелил оригинал, переименовал, сбрил кэш, обновил модификаторы... - белый лист бумаги)
    На хостинге, я извращенец, не хочу на денвере делать меня пугают многочисленные манипуляции с перезаливкой из песочницы.. "наживую" привык все делать :)))
     
  5. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Странно... у меня была проблема такая после установки seopro, решил путем обновления файла Htaccess и обновлением модификаторов.
    а скиньте скрин настроек магазина (Система - настройки - редактировать - сервер)
     
  6. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    заодно скрин пустой папки кеша, и установленных и обновленных модификаторов и модулей)
    Выключаю модификатор, обновляю модификации - все норм, активирую - жопа...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      44
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      42
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      105,1 КБ
      Просмотров:
      41
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      123,2 КБ
      Просмотров:
      41
  7. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    SEO URL ending поставьте .html
     

    Вложения:

  8. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    таже шляпа... по сути окончание вообще роли не играет, там можно хоть .zayac поставить )
     
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    это ошибка которую заглушил хостер. Сначала добейтесь того, чтобы ошибку можно было увидеть. Хоть в адмике включить, потом хостеру сказать итд
     
    Zlata Jesen нравится это.
  10. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    от гад какой.... в логах нули =\ как её увидеть-то Оо
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Ну если в админке вы ее не отключали, то пишите хостеру он скажет где включить.
     
    fosograf нравится это.
  12. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    врубил логи.. ерроры показывают вононочо:

    [Mon Jul 27 20:11:03 2015] [error] [client 109.172.53.99] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_PROTECTED in /home/путь/public_html/system/modification/catalog/controller/common/header.php on line 157

    Возник вопрос...
    PHP Parse error: syntax error, unexpected T_PROTECTED - погуглил еррор, типа короткие синтаксисы блочатся, добавил в php.ini правило: short_open_tag = On; - не помогло тоже.. тупо бланк лист и в еррорах одно и тоже..

    целый день убил на установку сеопро.. толи я рукожоп, толи с хостингом повезло)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  13. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ошибка все еще есть:

    [Mon Jul 27 20:24:02 2015] [error] [client 109.172.53.99] PHP Parse error: syntax error, unexpected T_PROTECTED in /home/f/путь/public_html/system/modification/catalog/controller/common/header.php on line 157

    protected function getAlterLanguageLinks($links) { - 157 строка... если ваще этот файл убить, то сайт такто грузица, только с еррором в шапке и я так предполагаю это плохо :D
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Что то у вас столько разностей, что неизвестно даже чем помочь!

    Может ну его этот сеопро? Не отговариваю, но нужен ли СЕОПРО??
    Минусы:
    - длиннее становится адрес. Плохо для сео!
    - когда товар принадлежит нескольким категориям, то хлебные крошки формируются на основе главной категории вне зависимости откуда перешел покупатель. А это плохо для юзабилити \ сео
    - вы решите сменить категорию у товаров через год и у вас вся индексация к чертям слетела т.к заново пошло индексироваться. Это тоже не хорошо.
    - вы установили дополнение у которого формируется чпу, но обычно весь буржунет и не знает про сеопро. Вообщем готовьте денюжки
    - и еще что то мог забыть...

    Для любителей, есть неплохая альтернатива http://shop.opencart-russia.ru/ocseo-plus
     
    Zlata Jesen нравится это.
  15. fosograf

    fosograf Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    -Насчет длиннее адрес - короткие ссылки, без .html - и адрес даже очень-таки коротки и красивый для всех товаров и каталогов
    -Про хлеб - да...
    -категории менять не буду, так как он устоявшийся в оффлайн-магазине и только доливается ассортимент
    -про буржунет нифигась не понял)
    -перспектива представляет собой донастроенный сеопро с автоподставой чпу я так понимаю, только еще и "готовьте денюжки"...

    Может конечно и ну его этот сеопро, но балин я принципиально хочу его допилить до работоспособности, т.к. эта скотина у меня полсуток отняла, а вот потом уже и решу что с ним делать! :))))))))
     
  16. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    На самом деле с SEO PRO не должно быть проблем. Если хочешь могу помочь с настройкой или если не хочешь мучиться поставь CompleteSEO
     
  17. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Данную темку держу в закладках, все никак все пункты не выполню... Опять вопросы.
    А бинг и мейл зачем?
    А вы каким пользуетесь?
     
  18. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Добавление в web мастера bing и mail.ru нужны для того, что бы указать карту сайта, что позволит лучше индексировать ваш сайт в этих поисковых системах. Доля рынка этих поисковых систем в России мала, но это лишним не будет.

    Я пользуюсь
    Экспорт в Яндекс.YML - для OpenCart 2.0.x
    http://liveopencart.ru/opencart-mod...imi/eksport-v-yandeks-yml-dlya-opencart-2-0-x
     
    Zlata Jesen нравится это.
  19. LehaLebed

    LehaLebed Пользователь

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Попробовал сделать так: если добавить слово купить перед $product_info['meta_title'] то оно в заголовке отображается, но если я добавляю после переменной что-либо, даже пробел, то получаю белый экран.

    вот так работает, но хочу добавить после еще модель и цену, но никак не получается это сделать.
    Код:
    $this->document->setTitle('Купить '.$product_info['meta_title']);

    UPD:
    Проблему решил написав все слитно, итог получился такой:
    Код:
    $this->document->setTitle('Купить '.$product_info['meta_title'].' - цена '.$product_info['price'].' руб. '.' - в интернет-магазине site.ru');
    Получил "Купить Товар - цена 12000.0000 руб. - в интернет мазаине site.ru"

    Возникла проблема с нулями в цене, попробовал добавить к переменной отвечающей за вывод цены ", 0, -5)"
    снова получал белый лист, решил поправить цену в базе данных запросами.
    Код:
    ALTER TABLE `oc_product` CHANGE `price``price` DECIMAL(15,0) NOT NULL DEFAULT '0.0000';
    ALTER TABLE `oc_product_discount` CHANGE `price``price` DECIMAL(15,0) NOT NULL DEFAULT '0.0000';
    ALTER TABLE `oc_product_special` CHANGE `price``price` DECIMAL(15,0) NOT NULL DEFAULT '0.0000';
    

    В итоге получил симпатичный title
    "Купить Товар - цена 12000 руб. - в интернет мазаине site.ru"


    Применимо к сайтам с одним языком.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    АлексейК, rodnin и Slait нравится это.
  20. Flame

    Flame Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Slait, подскажите, пожалуйста, а код, который закрывает внешние ссылки, куда вставлять? Если не сложно, пропишите путь.

    И еще вопрос: страница категорий - название категории на странице в коде - это тег H2. Я правильно понимаю, что тег h1 надо вставлять куда то в описание? А если описание не выводится на странице родительской категории? и почему оно не выводится? :oops:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015