Первый раз запускаю интернет-магазин на OpenCart. Столкнулся со следующей проблемой: в OpenCart 2.2 модуль Y.CMS версии 1.4.1 при попытке оформления заказа выдает ошибку Error: Could not load template /catalog/view/theme/default/template/default/template/payment/yamodule.tpl для меня это явилось неприятной неожиданностью, т.к. модуль установился в движок без особых проблем и не выглядел кривым. Сталкивался ли кто-то с подобным и есть ли пути решения проблемы? Если заставить корректно работать родной яндексовский модуль в сжатые сроки не удастся, то остается, как я понимаю, два варианта: 1. Произвести даунгрейд движка до версии 2.1. Но в магазин вручную заведена большая номенклатура товаров, как их перенести на младшую версию, не представляю. Кроме того, было произведено большое количество мелких модификаций, будет ли их так же легко воспроизвести на другой версии - вопрос открытый. 2. Купить модуль для работы с Яндекс.Касса от стороннего разработчика. Есть ли проверенный, который точно будет работать на OC2.2? Буду признателен за любые советы.
почему не задаете вопросы в теме модуля? На форуме есть тема где обсуждают данный модуль. А лучше купить нормальный платный вариант.
Разработчики Y.CMS планируют выпустить новую версию, совместимую с OC2.2, но сроки не известны. Я купил модуль Яндекс Касса opencart 2.x.x, полной совместимости из коробки у него с 2.2 нет, но саппорт супероперативно отвечает, все настроили. Правда, тестовые платежи прогнать пока не получается, т.к. саппорт Яндекса второй день не может обновить настройки путей к скрипту (paymentAvisoURL, сheckURL), так что пока эпопея не завершена. Разработчики модуля тоже обещают, что выпустят обновленную версию.
Тестовые платежи проходят. Подтверждаю, указанный выше платный модуль от Dream K & A Develop работоспособен на версии OC 2.2.0.0 (rs.1). Если решите купить, готовьтесь к переписке с разработчиками, которые его допилят, или ожидайте обновленной версии. Я устанавливал последнюю на текущий момент - вер.1.1.2. Работаю в режиме юрлицо по договору с Я.Кассой, но не думаю, что это принципиально, с физиком тем более должен прокатить.
Яндекс касса как мне помнится требует https Для физиков есть модуль http://shop.opencart-russia.ru/yandexplusplus который работает на http тем более яндекс касса для физиков ничем не будет отличаться от выше указанного модуля, т.к кол-во платежных систем для физиков в кассе ограничено.
Да, сгенерил SSL-сертификат на 3 мес. бесплатно, по ссылке с форума вышел на неплохой сервис: cертификат начального уровня Comodo Positive SSL - $5.95 на 1 год, вполне бюджетно.