Поделитесь мнением

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем zema50, 24 май 2021.

  1. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    Ситуация такая, клиент заказывает установку модуля по загрузке прайсов, модуль был установлен, загрузки настроены, прайсы грузятся, но, прогер кто лепил этот сайт из дефолтного шаблона, прилепил в карточку товара какуе то свою самописную живую цену и она не поддерживает префикс =
    Товар идет через опции, то есть матрасы и размеры матрасов в опциях, соответственно цены в карточке товара считаются неправильно из за отсутствия префикса =.
    Клиенту было указано на предложено что бы его программист дописал работу живой цены и соответственно остального функционала обсчета в корзине с префиксом =
    Через некоторое время клиент заявляет, что требует возврат денег в связи с тем что сайт функционирует неправильно, что его программист сказал что все сделано правильно и что не надо слушать всяких неграмотных идиотов.
    Хотелось бы услышать мнение, что ответить такому клиенту ?
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    для полноты картины выкладываю скрин куска прайса, по которому видно цену на каждый товар который идет как опция и соответственно из этого можно сделать вывод что цена должна идти с префиксом =
    http://joxi.ru/J2bxK57cVzQ8Mr
     
  3. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    а как вы тогда грузите опции, если говорите что грузится все правильно?
    как по мне, это нужно было озвучивать перед настройкой загрузки. вы же понимали что будет считать не правильно, почему не озвучили сразу?
     
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    откуда я знал что у него живая цена самописная и не поддерживает префикс = ?
    обычно у всех нормальных стоит автокальк.
    а что если нет префикса то по вашему опции грузится не будут ?
    они грузятся все правильно но вместо = выставляется +
    вот и вся проблема.
     
  5. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    почему нет, будут
    второе противоречит первому
    а в общих чертах, добавлять функционал префикса для опции, это дело не загрузчика
    но, предупредить нужно было
    как реагировать сейчас, сложно сказать.
    в принципе, дело загрузчика загрузить данные. если в системе не хватает функционала для обработки закруженных данных, это уже другая история.
    но, повторюсь еще раз, нужно предупреждать
    на вашем месте, в данной ситуации, я бы доработал функционал =. или вернул деньги и забыл.
    конфронтация, ни к чему хорошему не приведет.
     
  6. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    я ему предложил доработать, он отказался.
    почему вы считаете что надо вернуть деньги за рабочий продукт ?
    вы не учитываете такой момент, я возвращаю деньги, он дорабатывает функционал и пользуется загрузчиком бесплатно.
    и давайте рассмотрим такой момент, если поставить другой загрузчик, то это решит проблему ? нет. она останется.
    все равно эту проблему надо решать на уровне функционала карточки товара, загрузчик тут не при чем. так ?
    почему вы считаете что я должен отвечать за недоработки другого человека ?
    а если бы к примеру не работала корзина, опять я виноват и должен вернуть деньги ?
    чисто логически )
     
  7. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    я не говорил, что вам нужно вернуть деньги.
    я озвучил, чтобы сделал я. (нервы дороже)
     
  8. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    а если так будет поступать каждый ?
    вы продали модуль, а что то не работает, то что к вашему модулю не имеет никакого отношения и с вас будут требовать возврат.
    вы будете всем возвращать ? )))
    и что то вы никак не прокомментировали момент, если установить другой загрузчик, проблема исчезнет или нет ? )))
    чьи это недоработки, продавца модуля или прогера кто писал этот функционал карточки и кто это должен решать ?
     
  9. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    не исчезнет.
    ни одного, ни другого
    тот кто делал живую цену, не обязан был добавлять префикс = для опций. все зависело от задания.
     
  10. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    в этом случает загрузчик к этому функционалу никакого отношения не имеет и предьявлять притензии за этот функционал нет никаких прав. правильно ?
    хорошо поставим вопрос по другому, я обязан делать эту доработку бесплатно в рамках продажи загрузчика ?
     
  11. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    да
    бесплатно, не обязан. скажу больше, даже за деньги не обязан.
    вы хотите мне доказать что вам предъявляют претензии не заслуженно? не нужно. я на вашей стороне(сам бывал в такой ситуации). но, как уже говорил, нервы дороже
     
  12. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    нервы нервами, но есть и другой аспект, когда человек не слышит что ему говорят, когда он даже не хочет слышать что ему говорят и утверждает что тот программист очень грамотный и что он не мог сделать плохо и что он написал целый опус, что не надо слушать всяких идиотов и что все сделано правильно, после того как клиент ему сказал что надо добавить префикс =
    и клиент твердит только одно - верни деньги и больше нечего слушать не хочу, то тут мне плевать на нервы, получается меня опускают ниже плинтуса, тем более не обосновано.
     
  13. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    тут два варианта
    1. послать
    2. вернуть
     
  14. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    да это понятно что 3 не дано ))
    ну если уж совсем по простому смотреть на проблему, то по идее получается так
    если человек адекватный и здравомыслящий то он должен понять что его претензии не обосновано и работа выполнен, если он этого типа не понимает и нечего не хочет слушать и тупа требует денег, то
    1. он или не в адеквате и нечего не понимает и не хочет понять
    2. он все понимает но хочет получить продукт и работу на халяву.
    или я что упустил ? )
     
  15. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Я подозреваю, что дел на 15 минут, что понять как работает, с вашей точки зрения "кривая живая" цена.

    Так как вы последний, то, возможно, вы не правы

    А вот тут..

    Нужно грамотно, с кодом показать, или доказать кто идиот.
     
  16. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    обоснуйте плиз, в чем я не прав ?
    а что там понимать, самописная живая цена не поддерживает префикс =
    я должен ковырять чужой код и править это что бы работало ?
    я попросил скинуть его опус, на что был получен ответ, я нечего вам не должен показывать, просто верните деньги.
     
  17. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Кто первый - того и тапки.


    Нет не должны,
    но должны аргументировано доказать, что правы вы.
    А вот тут..
    НА ЮУХ
     
  18. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    так я пытался аргументированно доказать что проблема не в загрузке п в том что не поддерживается префикс =
    человек вообще нечего не хочет слушать и только твердит одно, не надо мне нечего обьяснять, верните деньги.
     
  19. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Только после того, когда будет аргументированное доказательстов, что ваша работа не соответсвует работе дефолтного ОС

    Но иногда
    А почему бы и нет?
     
  20. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    интересно а вы сами всегда с радостью бесплатно ковыряете чужие коды что бы расширить их функционал ?
    к тому же перед этим клиенту было предложено, что если его прогер по каким то причинам не может сделать поддержку = то снести его писаниеу и поставить нормальный автокальк м префиксами, но как я говорю, был получен ответ что все сделано правильно и что не стоит слушать всяких идиотов
     
    Последнее редактирование: 25 май 2021