Почему растет вес (размер) Опенкарта на сервере

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем vikaharkov, 23 сен 2021.

  1. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Чукча в этом разбирается также, как я в ядерной физике. От слова никак. Это он просто на другом форуме подслушал наш разговор с другим человеком и тут прикинувшись умным поддакнул ему, повторив его слова. Только вот обосновать он ничего не смог, потому как мало в этом смыслит, хотя достаточно было сказать, что вся проблема увеличения веса сайта была в нечищенной корзине (папка .trash является корзиной и когда мы чего-то удаляем, то оно зачастую попадает туда и не удаляется с сервера, пока мы не почистим эту корзину - а мы вместо удалённого загружаем на сервер новое, например бэкап сайта, как делала я, и это новое даёт прирост в размерах сайта)

    А ведь мог быть и код какой зловредный.

    И в любом случае - при чем тут хостинг? Чистить свою корзину - это наши проблемы, а не хостинга
     
  2. reduktor

    reduktor Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    папка .trash является корзиной - век живи век учись.... Не знал.
    И где этот "ТРЭШ" искать?
    )))))Стало любопытно.....
    Полез в установленный на компе opencart - ничего похожего нет.
    Полез на хостинг. Там есть аналоги Вашего "ТРЭША".
    Бэкап и хранилка для возможных вирусов. Только бэкап у меня чистить не надо. Копии старше 30 или 45 дней удаляются автоматом. Подобное хранилище уже несколько раз спасало меня от "все по-новой". И относятся эти папки к хостингу.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
  3. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Внимательней читай мои сообщения (сообщ.10) - там внизу последняя папка, я её закоментила тогда
    https://forum.opencart-russia.ru/th...r-openkarta-na-servere.9954/reply?quote=72597

    На компе устанавливают версии для настройки. То не тот что надо Опенкарт значит. Купи тот что надо и устави на сервере - и будешь хотя бы понимать о чем люди тут говорят (и кстати, скрин свой давай, посмотрим)
     
  4. reduktor

    reduktor Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Посмотрел тему внимательней. Зря Вы все эти файлы трогали. Да бог с ним. Ваш сайт, Ваш хостинг. Делайте что хотите.......
     
  5. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Та хто ж спорит, может и зря (но у меня куча бэкапов была)
    Но знаете, кто безгрешен, пусть бросит в меня камень. Я забеспокоилась и начала принимать хаотичные решения - с кем не бывает. Даже вот со мной случилось :)