Переезд на другой домен

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем tank, 10 июл 2015.

  1. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Мне надо перенести сайт на другой домен. Нужен ли мне SeoPro или
    Чтобы сделать правильно redirect мне нужно прописать для товаров путь новый: сайт/товар,
    а сайт/ категория/товар - закрыть от индексации?
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    а чем сеопро поможет вам в переезде )) Ничем.
    Чтобы переехать, нужно просто переехать на новый домен, а со старого настроить 301 редиректы на новый сайт

    Если у вас хостинг поддерживает создание алиасов домена как редиректы, т.е при вводе одного домена , переадресует на другой то воспользуйтесь именно этим функционалом.

    Если не поддерживает, то создаются алиасы обычные. Т.е при вводе адреса домена мы видим новый сайт, но домен остается тот же. Тогда мы просто в htaccess добавляем например
    Код:
    RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.ru
    RewriteRule ^(.*)$ http://new-site.ru/$1 [R=301,L]
    Ну а если домен вообще на другом хостинге, то по этому поводу есть хорошая статья http://habrahabr.ru/post/168471/

    Если у вас сайт хорошо проиндексирован итд, то все операции производить строго под контролем СЕО специалиста, который знает текущее положение вещей (и в ответе за последсвия)... а не просто наугад.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  3. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Прежде чем сделать перенаправления мне нужно чтобы у товара был один URL без разницы в какой категории товаров он находится.
    В новой сборке вроде есть канический урл ии seopro не понадобится? . значит могу смело перенаправлять на сайт/товар?
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    В opencart 2 есть теги каноникал и ничего вам не мешает сделать перенаправление на новый сайт.
     
  5. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    а подскажите для особых пошагавую инструкцию по переезду с одного домена на другой (на одном (бегет) хостинге)???
    пожалуйста..
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    В документации есть инструкция и требования к выполнению
    http://forum.opencart-russia.ru/threads/rukovodstvo-administratora.453/

    Или у вас два домена на одной площадке?? То наверно просто изменить пути в config.php
     
  7. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Там инструкция по переезду на другой сервер.
    а у меня тот же сервер. просто у меня есть основной сайт, и мне нужно было полностью его переделать. я создал другой на поддомен.основнойсайт.ру сделал все здесь, и теперь мне нужно перенести это все на основнойсайт.ру..
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Все тоже самое, только доступ к базе не меняем
     
  9. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    т.е. получается нужно просто перенести файлы сайта с одной директории в другую?
     
  10. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Да. И не забыть исправить пути в конфигах.
     
    Ilari нравится это.
  11. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    спасибо большое, получилось.
    когда новичок, то можешь делать гораздо сложнее вещи, чем самые простые, но принцип которых не знаешь..)
     
  12. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    если меняем только домен, в базе данных ничего не надо править?
     
  13. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
  14. bodalev

    bodalev Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день.

    Подскажите что я делаю не так.

    Стояла задача перенести магазин с одного домена на другой но только в поддеректорию. т.е. я переносил на fordetis.ru/shop
    Перенес я базу данных и все файлы на новый домен.
    Сделал все изменения в config.php и в admin/config.php.

    Но когда я захожу на вкладку fordetis.ru/shop у меня сразу открывается главная страница.
    а когда я захожу в админ часть у меняоткрывается страница с полем для ввода логина и пароля но вверху выдает ошибка

    Warning: session_start(): open(/home/users/b/bodalevfordetis/tmp/sess_6de4e1e0e5f8c08accdc5236abfd134a, O_RDWR) failed: Нет такого файла или каталога (2) in /home/users/b/bodalevfordetis/domains/fordetis.ru/shop/system/library/session.php on line 26

    что мне с этим делать? заранее спасибо.
     
  15. bodalev

    bodalev Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хостинг один, разные аккаунты
     
  16. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Сейчас у меня с переездами проблем нет.
    Но я не понимаю, просто мучает вопрос: почему, когда на том же сервере, просто домен меняешь - то в базе не надо ничего менять, а только конфиги, а когда на другой сервер, то еще и в базе надо менять домен????
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  17. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    В базе нет, но могут быть ссылки абсолютные которые с адресом домена. Сделайте поиском по базе проверку и если надо замените на относительные...
     
  18. Ilari

    Ilari Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Извините, но Вы хоть вопрос прочитали?
     
  19. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    Конечно прочитал и дал исчерпывающий ответ который по моим предположениям должен покрывать ваши 2 вопроса один из которых не корректен, так как он из области: как часто вы задитесь за руль под грибами?
    Так вот возникает сопутствующий вопрос: а что именно вы меняете в базе? Где вы там домен меняете при переезде на другой сервер?