PavBlog в сборке 2.1.0.1 и seo-url?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем REV, 28 дек 2015.

  1. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Суть такова, удалось его привинтить во второй карт из сборки в которой он лежал рядом с темой для ocart 2.
    Но при установке настроек для seo, url как на зло не вкл..
    Тогда из мануала было сделано следующее:
    Шаг 1. Там где вы отключаете seo_url.php в index.php файле и меняете его на файл от pavblog-а, что лежит тоже в контроллере с названием seo.php.
    Итог: Да, url у блога работают, но все остальные настроенные url магазина отключились.
    Шаг 2. Вставляем код в наш seo_url.php файл.
    Итог: Результата "0".

    После всего этого я сравнил оба файла и получилось так, что в seo.php от pavblog есть намного больше правок, чем в стандартном описании мануала. Аккуратно все склеив, и приведя к подобному виду, у меня тоже ничего не вышло(

    Если у кого есть соображения на тему, или уже кто поборол это, поделитесь чем-то...пожалуйста.

    ...находил похожую сборку уже русифиц. блога, но там только для seopro есть фикс с этим.
    А seopro я как-то хз...ставить. Нашел, что OpencartJazz делает, но как-то все странно отзываются про это(
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    прикрепите файл от павблога
     
  3. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ок, вот)
     

    Вложения:

    • seo.zip
      Размер файла:
      1,5 КБ
      Просмотров:
      25
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    поправил. В теории должно работать.
     

    Вложения:

    • seo_url.zip
      Размер файла:
      1,9 КБ
      Просмотров:
      76
  5. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо за файл, я посмотрев на него понял свой косяк. Утром в который раз переписал для своего, но сейчас сравнил присланный Вами файл, софтиной Text Merge, и увидел, что не дописывал разницу для
    Код:
    //return $this->forward($this->request->get['route']);
                    return new Action($this->request->get['route']);
    это просто фаталити((( я так затупил, мне аж стыдно...
    Получается он может работать с чпу от этой сборки, думаю это будет полезно многим, кто не использует seo_pro и пр..
    Спасибо Вам большое за уделенное на это время. И ответ.
     
  6. REV

    REV Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да, может кому-то будет полезно, то вот какую ссылку кинул саппорт pav-ликов:
    https://www.dropbox.com/s/fj5r0s4nky76jx7/guide_seo_blog.html?dl=0, там если чего есть новая версия блога по ссылке. И там они вообще предлагали использовать их меню для остальных ссылок в магазине...не весело это
     
  7. RoooM

    RoooM Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Подскажите пожалуйста, после установки осталась пустой одна таблица категорий блога - oc_pavblog_category - соответственно, в админке всё отображается, но нет категорий блога, хотя есть сами блоги. Ни отредактировать, ни добавить свою категорию. Как в MySQL таблицу oc_pavblog_category добавить колонки category_id, image... right, keyword с их начальными данными???
    Может кто-то сделает мне дамп этой одной таблички для импорта в MySQL?
    Если быть точнее, в таблице ..._pavblog_category есть индексы и столбцы, в которых видны данные этих ячеек, но при переходе в таблицу - данных нет. + Столбец с именем 'left' является зарезервированным словом MySQL.
    Столбец с именем 'right' является зарезервированным словом MySQL.
    Что это?
    Заранее спасибо!
     
  8. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ох блин, наморочился я с этими сео урл, у меня все равно не смотря на откорректированный Владом seo_url, все правильные ссылки разваливаются :/ ранее использовал бесплатный модуль Seo Friendly Urls для внесения нормальных ссылок статьям и прочему, так вот новый seo его походу отрубает:(
     
  9. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    да может в пав блоге модификатор уже другой и нужно смотреть. Исправленный файл нужно использовать если у вас версия 2.1.0.1, но выше нет смысла так как и так уже подправлено как надо.
     
  10. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Не, у меня наоборот версия ОС 2.0.3.1, так что работать по идее должно все.
    Влад, не поможешь пожалуйста разобраться, че-то я уже всю голову сломал.

    Причем я пытался нормальные ссылки сделать через ту же Seo Friendly Urls (http://www.opencart.com/index.php?r...y urls&filter_license=0&filter_download_id=41), сами статьи она позволяет переименовать, а адрес главной категории никак %) Короче я подвис
     
  11. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Товарищи :) ну помогите кто разбирается, как сео победить))
    Реально, если применяем файл в комплекте из pavblog - все настроенные адреса отваливаются, если стандартный - адрес пишет
    .
    Причем, если сами статьи мне удалось в базе данных переименовать, то если изменяю pavblog/category или pavblog/category&id=1 или pavblog/category=1, реакции 0.

    Засада со всех сторон :confused:
     
  12. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    1. У вас русская сборка или нет? Если нет, то все проблемы пишем к автору модуля.
    2. Если все же русская сборка, то можете попробовать временно переименовать seo_url.php во что нибудь, а приложенный файл seo_url.php_original переименовать естественно в seo_url.php. Затем обновить модификаторы и проверить работоспособность. Если не заработает, то опять к автору. Если заработает, то пишите Владу в личку доступы от хостинга.