Пара ошибок в OpenСart Русская сборка версии 3.0.2.0 (rs.4)

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Negative, 30 май 2020.

  1. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Использую OpenСart Русская сборка версии 3.0.2.0 (rs.4), но заметил пару ошибок...
    Первая - не работает статистика заказов, та что в админке слева, сразу после категорий. Читал что это проблема самого OpenСart из коробки, а не конкретно этой сборки. Можно ли это как-то решить? Может есть какой-то "фикс"?
    Вторая - в "Учитывать в заказе" не сохраняется порядок сортировки "Сумма", ввожу любую цифру, сохраняю, но порядок сортировки не отобржается, а когда опять открываю "Сумма", в поле "Порядок сортировки" пусто. То есть оно просто не сохраняется. В чём может быть проблема? Как решить или хотя бы где находится "Сумма" в базе данных, дабы внести порядок сортировки вручную, требуется выставить только раз. Заранее спасибо!
     
  2. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Так и не дождавшись ответа я начал разбиратся сам)) В итоге мне удалось решить проблему с сортировкой предварительной стоимости, это действительно проблема как оригинального опенкарта, так и сборок на его базе, как русской так и ocStore (другие не пробовал) Путём сравнения файлов контроллера и представления, а конкретно файлов sub_total.twig / sub_total.php и total_twig / total.php между собой, удалось поймать закономерность (поймать - потому что я в этом не силён, только изучаю), которая позволила исправить эту проблему. Разработчики допустили ошибку в этих файлах, и что бы её исправить, нужно всего лишь подправить 1 строку в файле sub_total.twig и 4 строки в файле sub_total.php. Так как в интернете решения по этому вопросу не нашёл, да и в том же ocStore 3.0.2.0 этот же баг (люди или игнорят или не замечают его) - позже приложу модификатор котрый его исправит, может кому и пригодится, ибо в чистом opencart 3.0.3.3 он тоже присутствует - проверял, так же как и не работающая статистика заказов. Видимо это и есть "те самые" баги, перетекающие из версии в версию. А статистику я пока скрыл через стили, что бы глаза не мозолила.
     
  3. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Вот модификатор исправляющий сортировку, актуален для "OpenСart Русская сборка версии 3.0.2.0 (rs.4)", на других не проверял)
     

    Вложения:

    Ravilr нравится это.
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Это давно тянется... при переходе на twig, так и забили, ввиду того, что никому небыло нужно :) Сам через сотни магазинов, воспользовался только недавно и заметил ..
     
  5. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Но нашёлся я, которому это мозолило глаза :-D Ну если кому нужно будет, теперь есть простое решение, хотя проще добавить его в сборку, там всего-то модификатор) Ещё "докопаюсь" до статистики, а то не хорошо как-то иметь её наборту для галочки. Но есть и плюсы в переходе на twig, как по мне код теперь немного понятнее и проще. До этого работал с ocStore 2.3.0.2.3, у которого админка начала "сыпаться". Хотя изменений вносил минимум. В общем он не особо подходит, много переделано, много ошибок, а 3 версия так вообще... Сырая очень.
     
  6. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    сухая!!
     
  7. Negative

    Negative Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    В смысле? Там ошибок больше чем в оригинале. Сразу после установки первая которая бросается в глаза - недоработанный блог. А на форуме люди нашли ещё кучу ошибок, да, к большинству есть решение, но факт есть факт, ошибок больше чем в оригинале. ocStore 2.3.0.2.3 конечно получше, но всё равно глючный. Раз на то пошло, то лучше уже взять Русскую сборку и доработать напильником.
     
  8. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Я думал вы про опенкарт.

    Согласен :)