Осторожно мошенники !!! Жалобы тут !!!

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем kostake, 6 апр 2022.

  1. kostake

    kostake Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Друзья, остерегайтесь мошенников на этом форуме, нужно 10 раз проверять всех новых пользователей. Учитывая что форум opencartforum закрыли для РФ, тут активизировались мошенники.
    Один из таких мошенников пользователь darius в телеграме он ozzynik
    Номер карты ВТБ 4374 2404 0109 0446
    Берёт деньги и пропадает.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
    TheMrBear нравится это.
  2. danbelskiy

    danbelskiy Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я вам писал в лс кстати, хотел выполнить вашу работу, я работаю через безопасную сделку.
    Отпишите мне в телеграм https://t.me/Lancerla
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
  3. TheMrBear

    TheMrBear Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Полностью подтверждаю, человек просто разводит на копейки.
     
  4. Olya_m

    Olya_m Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пользователь Friends

    Карта 4460652012452283
    ватсап +79137980926
    Telegram @ivanfrinw

    После перечисления предоплаты перестал отвечать на сообщения на сайте в личке и в телеграмме, ничего не сделал и пропал.
    Прилагаю скрины переписки с ним.
    1-Снимок экрана 2022-05-25 в 15.09.52.png 2-Снимок экрана 2022-05-25 в 15.10.01.png 3-Снимок экрана 2022-05-25 в 15.10.11.png 4-Снимок экрана 2022-05-25 в 15.10.22.png 5-Снимок экрана 2022-05-25 в 15.10.31.png 6-Снимок экрана 2022-05-25 в 17.15.01.png 7-Снимок экрана 2022-05-26 в 11.07.56.png
     

    Вложения:

  5. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Неплохо бы в форуме "Поиск исполнителей" закрепить сообщение типа "как не нарваться на мошенников при поиске исполнителя. На другом форуме подобный пост выкладывал @Tom (может быть и сюда перепостит ;) ) и такое предостережение наверняка помогло бы принять более взвешенное решение при выборе подрядчика авторам сообщений выше. В обоих случаях вызвались помочь люди с недавней регистрацией, что уже должно было насторожить.
     
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Мошенник заблокирован!

    Закреплена похожая тема. Никто не вчитывается. В основном все беды из за невнимательности. Как пример, исполнитель без репутации, никаких подтверждения квалификации нет, требует предоплату. Тут нужно сразу бить тревогу.
     
  7. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Бегло пробежал по форуму и подобной темы не нашёл.
    А я говорю о том, чтобы зайдя в тему "Поиск исполнителей" первое что увидел бы пользователь было бы сообщение с предостережением:
    [​IMG]
    А в нём уже упоминание про репутацию, дату регистрации, про предоплату и прочее. В упомянутом мной выше сообщении от @Tom весьма неплохо всё расписано, хотя там и есть некоторые моменты которые можно бы и подкорректировать...
     
  8. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
  9. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    О! А слона-то я и не заметил! ))
    Возможно, дело в том, что в глаза бросаются именно правила. Быть может, если переименовать как-то так, то будет заметнее:
    ВНИМАНИЕ!!! Правила размещения заявки и предупреждение о мошенниках
    Или разделить сообщение на два с более соответствующими заголовками. В упомянутом мной сообщении примерно то же, что и тут во втором абзаце.
    И обязательно сделать эти посты выше остальных... Сейчас упомянутое сообщение только второе. И, если возможно, как-то выделить (рамкой, цветом, шрифтом) чтобы не сливалось с остальными.
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    206
    Не смог найти статьи на форуме. Может снесли.
     
  11. Olya_m

    Olya_m Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за поддержку!
    Три правила, которые я поняла теперь на собственном опыте:
    1. не вестись на дешевизну
    2. не соглашаться на предоплату новичкам
    3. соглашаться на предоплату только с опытными исполнителями с хорошим рейтингом и хорошими отзывами, если они есть
     
  12. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Оля, у Вас в переписке по тексту видно, что человек просто хочет обмануть Вас. Ну как он что то мог где то дорабатывать и со 100% обещать что сделает. ??? Да и обещает всякое . Как сделаете, вровень или будет выпирать? Сделаю вровень выпирать :)
     
    L2B нравится это.
  13. Olya_m

    Olya_m Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да мне самой за себя стыдно. И ладно б я была новичок, а то уже несколько лет с сайтом работаю, ищу подрядчиков периодически, никогда не кидали, а тут так лажанулась )))
     
  14. and798541dna

    and798541dna Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Оля, меня он тоже кинул на 1000 р.
    Не поленитесь и напишите заявление в полицию. Я тоже пушу заявление. В полиции сказали, что без проблем найдут его. Когда несколько заявлений, то быстрее дело сдвинется с места. Так просто и безнаказанно нельзя это оставлять. Были уже такие случаи, когда они на скамье подсудимых сидят, вытирая сопли, просят простить.
     
  15. Olya_m

    Olya_m Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Обязательно напишу.
     
  16. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    206
    Особо мечтать на эту тему с соплями не стоит.
    Вы сами кого то нашли в интернете.
    Сами обсудили объем работы и способы оплаты.
    Сами заплатили денег.
    А теперь кто то, найдет и покарает.
    Так это не работает. Увы.
    Поэтому не фантазируйте.
    Человек который не взглянув даже , на ваш сайт изнутри, но точно заявляющий, что "сделаю" и тут же озвучивает ценник, уже должен настораживать. Ну и второй момент , всегда гуглите в таких ситуациях. Интернет зачастую может рассказать больше , ещё до начала попытки вас кинуть. Ник , какие то данные типа почты, номера кошелька, карты итп , обычно выдают сразу разного рода кидал.
     
  17. Pie

    Pie Активный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Меня вот другое настрораживает. Я людям пишу что для того чтобы узнать конечную стоимость нужны доступы и нужно посмотреть сначала код. Люди пугаются и отдают касарь мошеннику, потому что он то точно профессионал раз сходу опеределил что сломалось, не взглянув даже. А я даже предоплату не прошу. Парадокс
     
    L2B нравится это.
  18. serlex

    serlex Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    https://forum.opencart-russia.ru/members/alezx.51357/

    похоже нарвался на мошенника.
    Перевел ему на покупку модулей деньги. после этого телефон не доступен
    89692294047
    и указал телефон 89137980926 жены по которому переводил через СПБ Левобережный банк
     
    Romans нравится это.
  19. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    2022-06-17_17-38-02.png 2022-06-17_17-38-37.png
     
  20. L2B

    L2B Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Он поэтому и продолжает разводить на туже карту и не только на этом форуме, его может и не накажут по всей строгости, но как минимум после заявления можно обратиться в банк и заблокировать его счет и это не фантазии.

    Угу, сидишь объясняешь, изучаешь, они находят кого-то, их по фасту кидают и к тебе возвращаются мол у нас денег уже мало осталось, но теперь мы готовы с вами сотрудничать..