Особенности верстки макета

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Webbaster, 1 фев 2016.

  1. Webbaster

    Webbaster Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет.
    В данный момент планирую передать макет в верстку. В связи с тем, что буду проводить дальнейшую интеграцию в opencart хочу правильно составить ТЗ.

    Если я верно понял, что необходимо делать верстку блоками:
    1) Хедер
    2) Середина
    2а) Середина верх
    2б) Середина низ
    3) Левая колонка
    4) Правая колонка
    5) Футер

    Дальше раскидываем каждый блок по своим tpl файлам шаблона, а функционал внутри этих боков по tpl файлам модулей.

    Все верно понимаю (в упрощенном виде, естественно), или где-то что-то не так?

    Спасибо.
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Передайте макет сразу человеку который умеет верстать для опенкарта.
    Те кто верстают для движка, знают что и как и им объяснять не надо. Они сам спросят и скажут например "А вы знаете что вы нарисовали, я конечно сверстаю, но функционал заказывайте у программиста."
     
  3. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Да, создание дополнительных блоков для верстки можно сделать. Недавно реализовывал на одном из своих проектов.
     
  4. Webbaster

    Webbaster Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Искать толкового верстальщика времени нет. Есть мой, хороший, но не верстал под opencart. Вот и хочу дать ТЗ что бы стиль верстки был более или менее подходящий для нашего движка.
    Саму интеграцию интересно сделать самому. Видимо, все равно придется набить шишки свои ...
    Спасибо всем.
     
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    да там не шикшки, а шишище получается ))

    Простая верстка, вам ничем не поможет. Проще верстать сразу шаблон по макету.
    Конечно громко сказано, что не поможет, но это хоть на первый взляд хоть и проще, но править потом каждый шаблон.. замучаетесь...