Ошибка "Запрашиваемая страница не найдена!"

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем bagetus, 19 июл 2015.

  1. bagetus

    bagetus Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет. На каждом товаре и категории выскакивает ошибка "Запрашиваемая страница не найдена!". Менял SEO урл - не помогло. Облазил форумы - нчего не нашел, так как там все для версий 1.5 и ниже, а у меня стоит 2.0.3.1. Даже те решение, которые предлагались для 1.5 - не помогают. Буду очень признателен за помощь.
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    На форуме много информации для 2.0 и выше и 1% для 1.5
    Поиск по форуму со словами ЧПУ или подобное.

    Лучше напишите по пунктам что вы сделали для ЧПУ, чтобы оно заработало. Ведь при включении есть подсказка? Вы ее выполнили?
    Какой хостинг у вас? Юникс или Виндовс? В общем более подробно напишите.
     
  3. bagetus

    bagetus Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хостинг - http://www.hostinger.com.ua/
    ОС - Windows 8

    Изначально я вообще не трогал ничего, что связано с ЧПУ. Но после прочтения форумов я изменил SEO-url и всеравно ничего не помогло. Ссылка меняется, да, но толку нету.
    При включении функци ЧПУ оно подсказало переиминовать файл htaccess.txt в htaccess, что я и сделал.
    Как еще подробней описать - я понятия не имею.
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
  5. bagetus

    bagetus Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Заказ хостинга. LTD Beget - Mozilla Firefox.jpg На этом хостинге нету бесплатного тарифа
     
  6. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    В подвале. Правая колонка.
     
    bagetus нравится это.
  7. bagetus

    bagetus Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ой, спасибо :)
    Спрятали его, блин. Сейчас попробую перенести сайт к ним, посмотрим, что получится.
     
  8. bagetus

    bagetus Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Решение найдено - я просто перенес на другой хостинг и все заработало. Спасибо!
     
  9. SimonSi

    SimonSi Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    а вот "Запрашиваемая страница не найдена!" и каждый раз перенаправляет на страницу Акции http://xxxxxx.ru/special (в ОпенКарт 3) Есть ли смысл сделать что бы главная открывалась когда страница не найдена? Если да то как это сделать?
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Не может такого быть. Можно живой пример?
     
  11. SimonSi

    SimonSi Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    старая ссылка или ссылка на уже не существующую страницу приводит всегда на страницу Акции:
     

    Вложения:

    • 100.JPG
      100.JPG
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      12
  12. SimonSi

    SimonSi Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Вот, по устаревшей ссылке... Читаем сверху... в строке браузера...
     

    Вложения:

    • 200.JPG
      200.JPG
      Размер файла:
      103,4 КБ
      Просмотров:
      11
  13. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Ну это вы уже сами посторались. Скорей всего что то делали с 404 страницей. Как минимум может накидали модулей на 404 страницу
     
  14. SimonSi

    SimonSi Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Не-а, ничего не делал и модуль только генератор мап от яндекса стоит. и второй модуль совсем простенький делает кнопки в корзине. Все... Ваще ,стоит голая ОС3 ничего там не накручено... Мало пока знаний что бы лезь куда то. Я даже не знаю где этот файл лежит :))) 404 Честно говоря я думал его нет вообще в этой сборке или так специально сделано. Оказывается он есть...
     
  15. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Я тестировал на русской сборке 3.0.2.0 rs2
    Нет такого, чего вы описываете.
    Или что то в макетах или модуль от яндекс. Но склоняюсь к тому, что скорей всего в макетах на роут not_found поставлены модули авторизации
     
  16. SimonSi

    SimonSi Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Попробую разобраться... но и до модулей такое было по крайней мере до яндекс модуля я его поставил пару дней назад... Буду искать почему так. Я то думал что так придумано в сборке и стал искать в инете как переключить на 404 или на главную редирект сотворить. Ну, раз говорите, буду рыть...