Ошибка наличия товара при редактировании заказа.

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем DiMoss, 16 мар 2016.

  1. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Приветствую!

    Захожу в редактирование заказа, перехожу во вкладку 2.Товары, появляется предупреждение Товары отмеченные *** отсутствуют на складе! И сразу исчезает!
    Когда дохожу до вкладки 4.Адрес доставки оно снова появляется, но уже остаётся. В итоге не получается сохранить изменения в заказе.
    Система по каким то причинам не понимает, что товар не нужно пытаться списать со склада ещё раз.

    ocStore 2.1.0.2
     
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Ещё заметил, что после того как я редактирую заказ, я перехожу в сам магазин и вижу, что эти товары лежат у меня в корзине)))).
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    уже вроде был подобный вопрос по наличию. Да, такова система. Из админки через апи работает с витриной. И если товара нет, то каюк.
     
  4. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Т.е. получается что редактирование заказа как бы гиблое дело?
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    ну да. Или прибавить вручную наличие товара.
     
  6. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    Про добавление в корзину подписываюсь, тоже наблюдал это при отделке модуля с артикулом товара, но думал что это я косячил в коде :)
     
  7. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Заказал 10, исправил на 11 (с добавлением количества вручную) и получается что куплено 21, ибо изменение с 10 на 11 влечёт за собой покупку дополнительных 11 шт. Но вот куда денутся первые 10.
    Ох....в общем путаница какая то! Есть ли смысл пытаться это исправить? Или это шибко геморно! По сути то надо чтоб при сохранении заказа срабатывала валидация на количество товара и если всё окей, то просто заменять прежнее значение на новое.

    Другое дело что это видимо связано с добавлением нового товара в заказ. А со старым вот не продумали!
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    никуда, просто исправится наверно. Потестируйте.