Opencart-russia vs MaxyStore

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Korovke, 4 май 2015.

  1. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Стало интересно, что лучше и почему... Не нашел как опрос создать (может с телефона потому что), пожтому делитесь саоим мнение так. Их плюсов MaxyStore могу выделить: seo pro, хлебные крошки, возможность редактировать данные прямо на лету, подробная статистика в левой панели.
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Даже не охото сравнивать. Если вам нравится сборка с кучей ворованных модулей, отсутствие поддержки, платность, закодированность кода, стоимость работ исполнителями в несколько раз выше и не каждый возьмется работать со сборкой у которой все не чисто, то конечно пользуйтесь. Можете еще зарегистрироваться на варез сайтах, качать там модули и темы. Только потом не жалуйтесь, то что в один прекрасный момент у вас слили сайт, просят деньги, появились вирусы, спам по клиентам итд итп.

    И это не страшилки это реальные факты.
     
    Zlata Jesen и Юрий1964 нравится это.
  3. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Честно говоря, я для этого и создал эту тему, чтобы понять что к чему... Неужели все так ужасно?! ) спасибо за инфу. А какие там модули ворованы? Вроде ничего особенного не увидел. Seo pro бесплатно лежит, только там исправлены все ошибки, остальное - вроде разработки автора?!
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Среди нормальных программистов данная сборка вне закона, так же как и варез итд.
    Я сомневаюсь в том что там есть что то собственной разработки, уж очень у нее история не качественная.
    Ну а так, конечно решать вам. На свой страх и риск, со всеми вытекающими.

    Да и сравниваете вы неправильно. Максисторе это "напичканная" всем подряд сборка, платная с зашифрованным кодом, с ворованными модулями итд

    А русская сборка, это opencart обработанный напильником.

    Так что сравнивать то нечего.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
  5. Korovke

    Korovke Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Все ясно. Спасибо.
     
  6. tsap

    tsap Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    131
    абсолютно ничего не ясно, что значит
    по сути вам тоже никто не мешает внести изменения в релиз , и потом, при особых обстоятельствах, будет валиться спам
    и когда начнут предъявлять претензии, вы скажите, а что вы хотели, такова цена бесплатного софта, пользуйтесь оф.релизом с оф.сайта
     
  7. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    И вам тоже, в любой размещаемый файл на форуме!

    А так же у вас есть возможность сравнить файлы сборки и опенкарта, а еще посмотреть в окмод какие изменения произведены.

    Так к чему вы написали сообщение выше? Распишите подробнее.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Извините, но бред какой то!!! По другому не скажешь. @Romans -у это никаким боком не надо.
     
  9. tsap

    tsap Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    131
    я не понял эту фразу, что в v 2.0.хх "Русская сборка", обработано напильником? переписывались какието модули на свое усмотрение?
    или все таки максимально сохранили оригинал с официального сайта.
    я выбрал эту сборку потому что:
    - OpenCart «Русская сборка» это прежде всего полная русификация.
    - В результате Мы получаем сборку, которая совместима с любыми дополнениями и темами OpenCart.
    возможно маловато аргументов, но для меня, как новичка пока хватает.
    ответы на возникшие вопросы ищу не только на этом форуме и не хочется столкнуться с ситуацией когда не устанавливается тот или иной модуль по причине внесенных изменений в движок сборки.
     
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    подтверждаю. Так и есть.

    По опыту скажу так. Ситуация конечно может возникнуть, но намногоооо реже чем в других.
    Причиной этого явления является, например,
    seo_url.php который подправлен, но все же совместимость сохранена и каждый раз подтачивается.
    Или еще что то, пока на память не вспомню. По каждому случаю несовместимости я сообщаю @Romans , ну а далее придумывается что нибудь , чтобы исправить ситуацию.
     
    Юрий1964, lavlan, Romans и ещё 1-му нравится это.
  11. tsap

    tsap Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    131
    спасибо!
    выбор сделал правильный