Недавно я одному клиенту помогал разобраться с задачкой на phpshop и решил заодно пройтись по функционалу и стоимости так как иногда у меня спрашивают, а что если не opencart ? Но opencart можно заменить только опенкартом Сам движок PHPShop интересный и удобный. В комплекте за 25т есть много чего. По коду конечно немного не привычно, когда долгое время на опенкарте , но терпимо Кратко, что есть за 25т.р . И если все это покупать на opencart есть ли смысл? Начну с того с чем обычно заморачиваются, это различные интеграции 1с и маркетплейсы. Модуль интеграции 1с в среднем 6т.р. Озон или валберис 2400р. Товарные предложения Яндекс DBS и FBS, от 2т.р. Интеграция с Мой склад. 8т.р. Фильтры товаров, посадочные страницы, пусть 2т.р. Накопительные скидки 600р. Связанные опции , пусть 4т.р. (в опенкарт 4 есть похожее) Группы товаров, комплекты - 3т.р. Импорт-экспорт 2.т.р Мультисклад - 3т.р. Мультивалюта 1500р. Какой нибудь СДЭК = 2т.р (для 3х есть бесплатно уже) Почта РФ +2т.р итд Онлайн оплата, обычно есть бесплатно, но приходится покупать от 1т.р. Информирование в чаты телеграм, вк 1.т.р. Это то что бросилось в глаза и не всем нужно, НО как итог на 40т.р. Удобно то, что поддерживается все с одной стороны, а не разными разработчиками. Минусы конечно тоже есть (шаблоны, готовые решения, итд), но я не об этом Вот теперь и вы сможете разобраться, нужно Вам что то другое кроме OpenCart
Добавлю 5 копеек и буду занудой. Ну тут как. А существуют ли площадки, где авторы сторонних модулей могут порезвиться? Выложить свои модули, получать за это денюшку. Или это только внутренний движок? Просто в опенкарте огромный плюс в том, что платформа открыта, модулей масса, существуют люди, которые могут допилить движок и так далее.
Скорей всего так, только внутренний. В опенкарте много плюсов, но данный пост больше не о полном сравнении, а о чем то около "хочу магазин со всеми модулями, интеграцией и разом". Этот вариант может быть каким то выходом. Как нибудь установлю какому нибудь клиенту с подобным запросом и поделюсь результатом, так как адекватных отзывов не найти
Оно понятно, что это под вариант "сразу и быстро", но, как и везде, существуют нюансы. Просто немного странно видеть другой движок в форуме про опенкарт))