Ой , вирус на сайте ....

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Ravilr, 20 окт 2022.

  1. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Хочу поделится ярким примером распространения вируса на сайте в зависимости от возраста и желания сэкономить.

    Есть покупатель модуля 300р. Клиент

    2022-10-20_12-19-55.png


    Есть не желание платить 200р.:confused: за установку. Видимо есть желание доказать всем (может я и не прав), что все должно быть бесплатно и все есть в интернете. ИТОГ за пару дней и результат

    2022-10-20_12-20-15.png


    По сути, тема просто как развлечение и предупреждение... И все это потом ведь кому то продается с позиции "Я мегаразработчик итд..." :(
     
    optimlab нравится это.
  2. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Правильно понимаю, что товарищ купил пиратский модуль и залил, в результате вирусняк? Просто немного двоякий текст.
     
  3. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    А вообще. Нет ничего удивительного в том, что пиратские модули приводят к ошибкам, проблемам, взломам и т.п. Ошибки в таких модулях не устраняются, в них вшиваются бэкдоры (в лучшем случае реклама) и так далее.

    Но чаще всего просто где-нибудь что-нибудь отваливается. Будет ли человек, взламывающий модуль, что-то в нем еще делать? Он взломал модуль, а дальше уже все проблемы клиента)))

    Ну и "как бы" речь-то об интернет-магазинах. И цены вроде не особо заламывают. Если, например, сравнивать с другими CMS. Скажем, PrestaShop. CMS-ка там поширше будет (будем честны), но и стоимость модулей разительно отличается. К примеру, когда-то давно сравнивал модуль всплывающих окошек. В OpenCart 300 рублей. В PrestaShop 1500 в пересчете в рубли.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2022
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Нет. Купил не пиратский, просто видимо возникли разногласия в стоимости... модуль 300 и установка целых 200 :) Часто бывает, что люди думаю что разработчики крахоборы... модуль стоит одну цену, а работа с ним бывает в 10 раз дороже. Начинают искать бесплатные варианты (или покупают пиратский) в попытках сэкономить, а результат обычно такой как на картинке выше.
     
  5. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Это что, он при установке обычного модуля умудрился вирусы как-то в сайт притащить?))

    Нууу. Тут нередко еще проблема в сути понимания цены. Приобретаешь модуль за 500-1000 рублей, а его реальная стоимость где-то в диапазоне 5-500к (если суммарно брать с технической поддержкой и прочее, плюс крайние варианты). Ну или стандартный пример. Simple. Стоит 450 рубликов, а себестоимость в миллионах измеряется (если суммарно брать затраченное время и силы).

    Ну и также что у модулей логика иная. Абстрактно, создал модуль за 10к, поставил цену 500 рублей. Т.е. только после 20-й продажи появляется прибыль (это если не рассматривать еще техническую поддержку).