ocstore или open cart

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем arahan, 3 фев 2023.

  1. arahan

    arahan Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать свой первый интернет магазин. Для зарубежных пользователей. Ничего практически не понимаю в сайтостроении.=)

    Знаю, что ocstore сделан для российского рынка и доработан, seo там итд... Будет ли ocstore так же хорош и для зарубежного сайта? Или лучше остановиться на обычной английской версии open cart? а ocstore делать для российского магазина?
     
  2. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
  3. arahan

    arahan Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо, но вопрос у меня в том, а подходит ли это для зарубежного магазина?

    судя по тому что я прочел -
    • Все города и регионы стран не входящих в "СНГ" удалены.
    то для зарубежного магазина Ваша ссылка не подходит? значит единственный вариант коробочную версию ставить?
     
  4. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Если ваша головная боль исключительно о странах и регионах, то их можно перенести элементарно.
    Я собирал на этой версии магазины для Чехии, Болгарии и Испании.
    Я бы вам рекомендовал всё же OcStore, при чём исправленную версию.
     
  5. arahan

    arahan Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0

    понял, спасибо. Буду тогда ставить эту версию. А есть ли где-то почитать, как добавить страны\регионы? Что нужно сделать, чтобы допилить русскую версию под зарубежный магазин?
    При чем даже не о приеме оплат идет речь (сейчас все равно не понятно, как принимать от иностранцев оплаты) Скорее речь о том, чтобы для них все выглядело, как они привыкли. Могли зарегистрироваться, итд.
     
  6. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Опенкарт любой версии лишь основа магазина. Все нюансы это или готовые модули, которые вы установите дополнительно или доработки на уровне кода.
    Если хотите получить конкретный ответ, задавайте вопросы как можно более детально. Потому как разным "иностранцам" нужно совершенно разное. Где то упор делается на налоги. Где то на особое отношение к личным данным покупателей итд итп.
    Поэтому расписать вам, как допилить магазин, это как давать советы наугад.
     
  7. arahan

    arahan Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ну вопрос простой, как установить версию которую Вы порекомендовали, но чтобы в ней не было всяких вредных для иностранного магазина вещей. например
    • удалены ненужные регионы
    если конкретнее, то как мне теперь эти регионы установить.

    магазин хочу не под конкретный регион, а вообще для всего мира=)
     
  8. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Установите на хостинге рядом голую сборку опенкарт. В админке есть раздел Бэкап/Восстановление. Скачайте и залейте в основной.
     
  9. arahan

    arahan Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А эти действия можно проделать на финальных стадиях работы с магазином? Я имею ввиду после того, как будет установлен и настроен шаблон и будет наполненность какими-то товарами? Или обязательно это сделать прямо в самом начале?
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    В любой момент.
     
  11. from-ufa

    from-ufa Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А если вырезать из английской версии файла sql
    INSERT INTO `oc_country` (`country_id`, `name`, `iso_code_2`, `iso_code_3`, `address_format`, `postcode_required`, `status`) VALUES
    INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `name`, `code`, `status`) VALUES
    INSERT INTO `oc_zone_to_geo_zone` (`zone_to_geo_zone_id`, `country_id`, `zone_id`, `geo_zone_id`, `date_added`, `date_modified`) VALUES
    и заменить в базе данных? Так мне не импортируются всякие не нужные таблицы из голой сборки.
     
  12. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Если заняться более нечем, то почему бы и нет...
     
  13. arahan

    arahan Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Так в случае такого переноса будет скопировано что-то лишнее из англ версии? Не очень хороший вариант мне кажется... Может тогда просто в ручную из админки потихоньку добавить страны?