OC 3.0.2 Список партнерских вознаграждений

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем oknemika, 18 фев 2021.

  1. oknemika

    oknemika Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    OpenCart 3.0.2.0

    Как посмотреть список причитающихся к выплате сумм партнерских вознаграждений за продажи по их партнерским ссылкам, за предыдущий месяц?

    Меню "Отчёты - Отчеты" фильтр "Транзакции" ? Это оно и есть?

    И как эти суммы обнулить, после проведения фактических выплат? А лучше не обнулить а как-то пометить, что сумма партнеру выплачена?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
  3. oknemika

    oknemika Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Спасибо.

    Прежде, чем задавать свой вопрос, я изучил документ, который Вы упоминаете.
    В нем НЕТ ответа на мой вопрос.

    И вообще, тема партнерской программы - описана крайне скудно.
    Я без претензий, понимаю, что этот документ писал конкретный человек на общественных началах и огромное ему спасибо за это!

    Я просто хочу попытаться реализовать партнерку и хочу понять, подойдёт ли для этого OpenCart или всё же придётся устанавливать какую-то другую систему, что не хотелось бы, т.к. у меня уже интегрирована система приема платежей через банковские карты, да и поисковики уже проиндексировали карточки товаров, пусть и немногочисленных.

    Вот и хочу понять, как будет выглядеть работа с партнеркой и что будет разумнее, допиливать OpenCart или менять систему.
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
    Описано достаточно. Потому что это все что есть и не более.

    В полном функционале не подойдет. Придется или дописывать нужное хоть чуток или покупать дополнения как бы "расширенной" партнерской программы. https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension&filter_search=referral

    А для базовых задач вполне подходит, т.е есть рефералы которые привлекают покупки, а вы им выплачиваете.
     
    oknemika нравится это.
  5. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.065
    Заходим в редактирование клиента и делаем минусовую транзакцию.
     
    oknemika нравится это.
  6. oknemika

    oknemika Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Видимо можно написать отдельный самописный "личный кабинет", который будет работать с базой данных интернет магазина на OpenCart, и будет реализовывать недостающий функционал (мне так проще, т.к. в написании чего-то под OpenCart опыта нет). И не будет конфликтов с уже установленной платёжной системой и модулями доставки.

    А то как-то купил я платный модуль для OpenCart, а он конфликтовал с модулем доставки от BoxBerry.

    В любом случае, спасибо Ravilr !
     
  7. oknemika

    oknemika Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Да, точно... Спасибо! :)
     
  8. oknemika

    oknemika Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Да, надо начинать на том, что есть, а если дело пойдёт - можно и платную доработку заказать.... а то ломаешь тут голову, а может еще желающих не будет в партнерке участвовать.

    Я тут промониторил законодательство по этому вопросу и картина не радужная.

    Заманчиво, конечно, привлекать ФизЛиц, но с ними "геморроя" больше, чем с собственными сотрудниками.
    Налог за физиков платить, и отчетность сдавать и документы хранить 4 года. А если начнут требовать всякие налоговые вычеты и справки предоставить - вообще зашьешься в документообороте с ними.

    За самозанятых платить налоги не надо, но у самозанятых прямой запрет на работу по агентским договорам.

    Остаются только ИП-шники и ЮрЛица, а это уже совсем не тот масштаб.