Обновить цену при выборе опции [ делаю сам ]

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Jess23, 30 окт 2015.

  1. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Доброго времени.

    Подскажите пожалуйста, как можно обновлять цену товара (в карточке) при выборе нужной опции с другой ценой... Может есть простой трюк о котором я не могу сообразить... Желательно без лишних модулей, выслушаю все предложения.

    Спасибо большое.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    простых трюков нет.
     
  3. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    В контроллере ловишь значения, плюсуешь и выводишь, как конечную цену около каждой опции в шаблоне в виде span hidden. А затем 4 строчки jquery, которая ловит .html в этих span, когда происходит чекен или селект, в зависимости от вида опций. И подставляешь его тем же .html в нужное место...
     
    Jess23 нравится это.
  4. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Ребята, ещё такой вопросик, помогите ловить ивент на селекторе...

    Вообщем, нашелся модуль который как-бы обновляет цену при выборе опции, но есть ещё один нюанс, не получается вловить событие когда выбрана опция в селекторе... Грубо говоря, все настроил и все работает, цены модуль ловит, на не модифицированных селекторах тоже работает, на чекбоксах тоже все адекватно работает... А вот с модифицированным селектором я не могу понять как передать событие что "опция уже выбрана"... Только когда после опции которая выбрана в модифицированному селекторе, выбрать опцию на не модифицированному селекте цена обновляется...

    Проблема: не могу вловить значение что "опция уже выбрана" и обновить главную цену.

    Прикрепляю два модуля, модифицированный селектор и модуль который ловит и обновляет цену поле выбора опции.
    Мод.селектор: https://drive.google.com/file/d/0ByA22jBGNdK3S0RjaHJzZ3BMaEU/view?usp=sharing
    Обновление цен: https://drive.google.com/file/d/0ByA22jBGNdK3bm1lQUlfdVBPUW8/view?usp=sharing

    Нужно просто установить два модуля на oc 2, открыть три файла:
    1. - /system/modification/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl
    2. - /catalog/view/javascript/jquery/ddslick.js - файл модуля мод. селектора
    3. - /catalog/controller/product/livepriceupdate.php - файл модуля обновления цены

    PS: я только начал изучать все эти технологии так что любые оскорбление пойму и выслушаю =).

    Помогите пожалуйста разобраться с этим, покажите что я делаю не так. (Мне кажется проблема в названии класса которые не совпадают а отследить я его не могу)

    Спасибо больше.
     
  5. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Ну если с немодифицированным работает, а с модифицированным нет. Надо найти отличие в этих селектах.
     
  6. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Не поверите, убил уйму времени на поиск, в итоге решил уже написать сюда.
     
  7. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Такое бывает. Иногда запятую пропустишь или " и потом весь день угрохаешь на поиск. А что поделать. 90% времени разработчика это отладка.((((
    Я не думаю что кому-то будет интересно искать. Лучше выставите готовые примеры работы в интернете страницу с модифицированным и немодифицированным. Тогда увидим. А копаться в модификаторе врят ли кто-то захочет.
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  9. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    ой, не дочитал. У вас проблема именно в интеграции. Тогда да, ссылку на сайт лучше выкладвывать.
     
  10. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
  11. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    We are currently performing some scheduled maintenance.
    We will be back as soon as possible. Please check back soon.
     
  12. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Блин точняк, забыл совсем. Все врубил.
     
  13. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Модифицированный - это вообще не селект! Это Инпут в валуе которого подставляются значения из списка в зависимости от клика или выбора ХЗ как там сделано не смотрел...
    А вы писали что отличие не можете найти? Как так если там одно различие?
     
  14. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Вот это поворот. Это значит кардинально все меняет. Придется разбираться дальше.
     
  15. Jess23

    Jess23 Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    14
    Ещё вопрос, у меня же получается собрать значения опции, а как можно её обновлять раз уже селект она обновляет мне нужно найти ту часть которая отвечает за селект и добавить фрагмент о инпут? я так понимаю?
     
  16. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Примерно да. Я бы взял функцию из модифицированного которая обновляет выбранную картинку и добавил строчку которая бы обновляла цену.