Работа! Нужна помощь, допил опций OC 2.3

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем hnbh, 3 фев 2023.

  1. hnbh

    hnbh Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Доработка опций для товаров.
    Написать код для новой опции товаров, с возможностью добавлять "Модель и картинку товара", по примеру.
    ссылка на товар в опциях.jpg
    Пример работы опции в карточке товара:
    Автоматический переход с одной карточки товара на другую при клике на необходимый цвет кроссовок.

    Пример работы опции -> тут

    Screenshot_1.jpg

    Мой сайт OC 2.3 шаблон стандарт.
     
  2. lap81

    lap81 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
  3. hnbh

    hnbh Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
  4. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    У вас в поле Модель, ссылка.
    Это разные функции.
    Задачу озвучьте более детально.
    В вашем же примере , это точно не опции. В опенкарт это аналог Сопутствующих товаров. Просто внешний вид иной.
    Вот пример именно для опенкарт как можно обыграть эти товары.
    Ссылка
     
  5. lap81

    lap81 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Удачи в поисках!
     
  6. hnbh

    hnbh Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вы правильно подметили, что данный вариант похоже на сопутствующие товары. Но я хочу немного улучшить переход выбранной опции с одной карточки товара на другую.

    Пример, магазин продает краску определенной модели, разных цветов и с весовым объемом. Цветовая гамма больше 20 вариантов. Чтобы не создавать множество подкатегорий для каждой модели и не делать длинный список в виде таблицы с возможными вариантами цветов в нижней части сайта, хочу сделать вариант в виде опции. При выборе определенной опции (цвета краски) автоматически переходить в нужную карточку товара для дальнейшей покупки этого товара.


    В поле "модель" добавляется ссылка на товар, для перехода выше перечисленного действия. Если какой-либо вариант необходимо изменить или удалить, проще убрать в опциях товара, нежели удалять саму карточку товара.
     
  7. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Прочел и не понял. Потому как масса противоречий. У вас ссылка, которую вы выставите в опцию, приведет куда?
    Если в другой товар, то при чем тут опции, если товары "привязать " можно как я и написал с помощью Сопутствующих товаров.
     
  8. Blast

    Blast Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    74
    похоже на модули типа HYPER Set of Options или HYPER Product Models - AJAX замена товара по моделям
     
  9. hnbh

    hnbh Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Что именно не понятно, все расписано в подробностях, скрин и ссылка на пример работы опции в теме. Нужна реализация функционала через опции как показано на скрине. Если можете помочь с кодом, сообщите стоимость в лс.
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Внимательно прочтите что я написал.
    В опции будет ссылка.
    Ссылка ведёт на товар.
    Имеем и товар и заполненную опцию.
    А в опенкарт все это делается в карточке товара, во вкладке Связи, в поле Сопутствующие товары.
    Я и пример привел того как это выглядит.
    Так при чем тут опции ?