Нулевой уровень каталога - как лучше реализовать

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sold, 4 сен 2015.

  1. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Наверняка я далеко не первый, кто столкнулся с тем, что требуется вывести по какому-либо адресу каталог товаров целиком, с нулевого уровня, скажем так, то есть вывести все категории товаров, не имеющие родительских категорий, и все товары, не включенные ни в одну из категорий.

    Как это наиболее нативно сделать? Заранее спасибо!
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    А такое бывает? Честно не проверял ! Ну категории без родителя, это главная категория, это понятно.
    А товары без категории это как и зачем?
     
  3. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Ну товары без категории это я так, ради красного словца упомянул, хотя при каталоге в несколько десятков позиций бывает и такое желание заказчика. В общем-то вопрос конечно про вывод главных категорий, если они так правильно называются.
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    А теперь давайте сначала, сформируем задание, что именно необходимо? Без красного словца ))
     
  5. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Хорошо. Есть контроллер продукт/каталог. У него есть представление, есть языковой файл. Нужна какая-то модификация данного контроллера, которая позволила бы обращаться к нему по ссылке вида сайт/каталог_продукции[[/категория]/товар], и когда обращение было бы без того, что в квадратных скобках, то выводились бы так называемые главные категории.
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Как вы все завуалировали.. если бы, да как бы...
    сайт/каталог_продукции это чпу? А чпу стоится в seo_url.

    То что вы хотите, обычно делают созданием главной категоии типа Каталог, а в ней уже все остальные категории.
    В итоге получим, при клике на Каталог, увидим как бы главные категории.

    Можно и по другому.
    Купить\создать\найти модуль выводящий категории и его ссылку просто подставить в начало хлебных крошек.
    В итоге опять получите то что вам надо.
     
    sold нравится это.
  7. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    То что вы хотите, обычно делают созданием главной категоии типа Каталог, а в ней уже все остальные категории.
    В итоге получим, при клике на Каталог, увидим как бы главные категории.


    Отличное решение, если бы не одно но - у меня и так уже трехуровневое меню, ради которого я переписал немного кода. С этим пунктом меню станет четырехуровневым, что ну уж совсем круто. Но наверное все-таки пойду по этому пути, да, просто на уровне контроллера отрежу главный каталог и все получится. Надеюсь :)

    Купить\создать\найти модуль выводящий категории и его ссылку просто подставить в начало хлебных крошек.

    Какой-то вменяемый модуль такой не подскажете? Возможно, использую его наработки в предыдущем варианте.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    sold нравится это.