Новый раздел в форум

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Cupuyc, 16 мар 2016.

  1. Cupuyc

    Cupuyc Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Добавьте пожалуйста раздел "SEO-вопросы".
    Хотел почитать подобные темы, а не тут то было. Поиск выдает кашу.
    Собственно всё.
     
    Slait нравится это.
  2. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Я тоже очень давно прошу :)))))
    Без-имени-1.jpg
     
    Cupuyc нравится это.
  3. Cupuyc

    Cupuyc Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    С картинки поржал))
    Может к нам ещё кто-то присоеденится. Всё-таки тема интересная очень и всегда актуальная.
    Не про продажу же оленины в ханты-мансийске просим тему)
     
  4. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    а кто отвечать будет?
    вот Slait готов, а еще кто?
     
  5. Cupuyc

    Cupuyc Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Если вам будет что сказать, то можете зайти и ответить. Не думаю, что вас оттуда будут гнать тряпками, а морально и физически подготовленный Slait будет не против :)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
  7. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    ну кроме серча есть есть еще ряд достойных сеофорумов, которые как раз таки на сео и специализируются
    а сами то будете отвечать? или только вопросы задавать по своему сайту?
     
  8. Cupuyc

    Cupuyc Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Так почему не создать тему и не обсуждать некоторые вопросы на одной площадке? Врятли кому-то от этого станет хуже, а темы всё равно на эту тему всплывают, только теряются в неподходящих разделах.
    Я не спешу утверждать, что моё предложение это истина в последней инстанции, но, как говорится - почему бы и нет?
     
  9. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    первый раз слышу )))

    Конечно сделать то можно, но мне кажется раздел превратится в хлам однотипных вопросов и ответов, так как искать никто не хочет. Проверено.

    В общем предлагайте дальше, название, место итд )) Сделаю как скажет большинство из "продвинутых".
     
  10. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    2016-03-16 21-02-24 Скриншот экрана.png
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    так а кто будет отвечать в данной теме ))) У каждого ведь свое мнение. И получится срач как это было недавно?
    Один говорит в топ за месяц, другой говорит ты дурак итд
    Один говорит вам не нужен чпу, другой говорит брехня
    итд в таком духе. Самое место в разделе Обо всем как подраздел или в Разное !

    А в итоге я начну искать нужную тему по чпу или еще что то и в поиске будет выходить хрень с однотипными названиями тем, в которых не сразу поймешь что не надо туда заглядывать.

    Да, для трафика хорошо, а вот для форума плохо. Так как нормальные ответы с решениями будут терятся среди хлама однотипных вопросов-ответов коих полон интернет.

    А теперь определитесь Вам нужен говнотрафик или реальные темы??
     
    optimlab нравится это.
  12. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    ну тогда правила раздела создать
    задал вопрос - получил ответ(ы)
    а варианты ответа тс
    согласен спасибо
    не согласен спасибо
    спасибо попробую
    спасибо но не буду пробовать
    а чтобы его не было нужно модератора на раздел
     
  13. Cupuyc

    Cupuyc Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Самое главное правило, которое избавит от срачей по сути одно: избавление раздела от людей с сверхсекретными знаниями.
    Вы знаете таких. Их любимые фразы "делать так, но почему так не скажу", "не скажу по понятным причинам (каким??? видимо чувство собственной важности не даёт)", "хочешь я докажу тебе" и т.п.
    Если честно, то таких людей нужно просто гнать и презирать. Объясню почему:
    1. Когда-то он много чего почерпнул в сети от тех, кто не жлобится как жид над говном своими знаниями.
    2. Какой смысл говниться и скрывать что-то в данной сфере - я не понимаю. Это же не схема наебизнеса серого/черного. А разработчики ПС и так давно всё знают.
    3. В свое время никто не патентовал (в данном случае это равнозначно) такие изобретения как: пенициллин, рентгеновское излучение, инсулин, лампа накаливания и еще много чего. Если бы изобретатели были бы такими же говнюками как такой всезнайка, то возможно его бы не было на свете, т.к. его бабушка/дедушка не смогла бы накопить на пенициллин/сходить на рентген и всё - автор "НИСКАЖУ" так и не зародился бы, а если бы ему таки повезло родится, то копил бы не на дом, а на поход к доктору. И вместо новой видеокарты покупал бы лампочку в туалет.
    Так что если будет соблюдаться такое правило и такого рода сущности не будут появляться в seo-разделе, то и срачей не будет.
     
  14. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    все рекомендации описаны у пс
    поэтому читайте и делайте как рекомендуют пс
    зачем тогда раздел?
     
  15. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я за, так как бывают всплывают вопросы, потому что я иногда смотрю на конкурентов своих и вижу что заголовки с одной стороны расставлены верно но нет H1 заголовка и возникает вопрос почему. H1 они ставят лишь на страницу статьи или товара. И так у многих. И я начинаю путаться что правда а где ложь
     
  16. Cupuyc

    Cupuyc Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Ну так как мы находимся на форуме, то выдвину смелое предположение: чтобы.... общаться(внезапно!).
    Как это происходит в других ветках.
     
  17. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    @Vlad надо расширять команду форума :)
     
  18. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Я думаю Будет бесполезная тема. Без опыта в сео однобокие советы не имеют смысла, так как правила игры для каждой тематики свои.
    Поясню:
    допустим один сеошник расскажет что он сделал и как продвинул "пластиковые окна", напишет план и схему и методы. Ну так они же не будут работать для другого запроса из другой тематике.
    Начнутся споры и анализ и прочая лабуда как на сео-форумах...
    И тут я должен согласиться с Владом : тема перерастет в помойку. Новички начнут делать оптимизацию по советам и не факт что это будет положительно для них. И у каждого будут свои методы продвижения и раскрутки.... И каждый из них будет прав по своему!

    Да и вообще, это надо разделять мух от котлет, владелец магазина не должен заниматься вкручиванием лапочек и бухгалтерией. На это есть соответствующие должности и специальности. Именно из-за этого фактора и возникли эти специальности.
    Тем более мы не форуме информационных движков, а мы на форуме программного инструмента продажи в интернете, это лицо магазина пусть и виртуального. И если владелец не внес в бюджет создания своего бизнеса раскрутку и рекламу. То он идиот!
    И когда начинают нытье про бесплатные модули и раскрутку - то у них одна дорога: http://forum.opencart-russia.ru/threads/vse-moduli-dolzhny-byt-besplatnymi.2336/
     
    Vlad нравится это.
  19. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    по вашему мнению то никто не должен начинать свой бизнес без 100500 денег в кармане?
    не согласен, все можно делать постепенно
    но тема про сео-шмео
    на данный момент вряд ли кто-то расскажет конкретный действенный метод, если он этим зарабатывает себе на жизнь
    он скорее состряпает мануал и начнет его втюхивать, подтверждая действенность скринами из статистики
    потому что не учитывается 100500 факторов для конкретного сайта в конкретном регионе под конкретную пс
    если раздел и будет создан, то тут будут поверхностные ответы, ибо чтобы дать исчерпывающий ответ - нужно очень много времени потратить на изучение сайта и его конкурентов, а это время, а иногда и деньги на различные сервисы
     
  20. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Советую пройти недельный семинар у Артура Латыпова (http://seedu.ru/), я считаю его специалистом входящий в ТОП 20 в России. Старые выпуски SEO коучинга 7 вы сможете найти в интернете. Остается вопрос в вашем обучении и возможностью делится информацией.

    Да и раздел нужен не только для того что бы оценили проект, а для того, что бы заниматься поиском и модулей для решения SEO вопросов. В Opencart есть проблемы над которыми нужно работать.