Нет уведомления о заказах в опенкарт 2.0.2.0

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Chronostyle, 19 окт 2015.

  1. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Не приходят уведомления о заказах в админку сайта. Магазин на опенкарт 2.0.2.0, ранее все работало, после проведения сео фрилансером и перехода на отдельный выделенный IP на хостинге, уведомления перестали приходить, обратная связь также не работает, настройки в админке перепробовал все, ничего не помогает, проблема видимо либо в коде, либо в хостинге (хост
    wmrs.ru). Подскажите в чем может быть проблема и как её решить.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    хороший вопрос. Пусть сео фрилансер скажет точно что делал.
    Для проверки создайте тестовый php файлик со своей почтой и запустите его
    PHP:
    <?php
    mail
    ("example@example.com""My Subject""Line 1\nLine 2\nLine 3");
    а дальше будет видно...
     
  3. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Фрилансер удалился с FL.ru, точно знаю что он прибегал к услугам программиста, который лез в код. Настраивалось автоматические ЧПУ... да уже не важно. Я про Ваш совет не понял, мне в коде нужно что то изменить или создать файл и отправить его на почту?
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    1. создайте файл назвав его mail.php с выше указанным содержимым, не забыв указать емайл свой
    2. Положите его в корень сайта там где index.php итд
    3. Запустите в браузере ваш-сайт.ру/mail.php
    4. Смотрим почтовый ящик
     
  5. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ничего не пришло.
    example@example.com заменил на свою почту, "My Subject" так и должно оставаться?
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    пишите письмо хостеру с вопросом, а почему не работает php функция mail
     
  7. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вот так ответил хостинг: Если бы у Вас не работал php то страница http://chronostyle.ru/ не открывалось.
    C уважением, специалист службы поддержки Wmrs.RU. Не пойму или хост врет или правда в моем коде проблема. Тесты не проходят.
    Вот такая ошибка в логе ошибок в админке сайта:

    2015-10-23 15:19:40 - PHP Warning: mail() has been disabled for security reasons in /var/www/user21873/data/www/chronostyle.ru/system/library/mail.php on line 160
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    бегите от тупых хостеров. Хорошо что написали ответ от них. Пора уже список составлять тупарей!!
    В вопросе четко было обозначено про функцию mail , а не про пхп !!
    Да и ошибка почти по русски говорит о том что майл отключен типа для безопасности!!
     
  9. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Смотря что написал в заявке Chronostyle.
    А почти везде отмазываются или тупят. Ребята в техподдержке и не должны разбираться в программировании. Им надо так писать: "не работает функция PHP mail. Проверочный файл работы функции по "такому-то адресу". Прошу устранить проблему."
    Сразу включают.
     
  10. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Вот я и писал им что не работает функция PHP mail, проверочный файл такой-то не работает. Вопрос в другом они меня дурят получается и проблема в хостинге.
     
  11. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    ДА!
     
  12. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Проблема, к сожалению, так и не решена. Долгая переписка с хостингом, привела к тому, что они признали что отключили майл php из-за какого-то неконтролируемого спама, включать отказались. Сменил хостинг, функция майл php здесь работает (тестовый файл приходит), но уведомлений о заказах, как и сообщений по обратной связи нет. Новый хост советует обновить скрипты, обновить версию cms. Для меня версию cms обновлять неприемлемо, т.к., для нее уже куплены и стоят модули. Может всё таки кому нибудь встречалась такая проблема?
     
  13. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    тут таких горе сообщений найти просто. Кто то что то сделал, а потом не признается что сломал.
    Даже не знаю как вам помочь... неизвестно что у вас сломали...

    Тем более у версии2.0.2.0 есть хот фикс, который исправляет ошибки с почтой http://forum.opencart-russia.ru/threads/russkaja-sborka-opencart-2-0-2-0-reliz.317/

    можете даже обновится на следующую версию.. там вроде не очень много изменений. В теме 2.0.3.0 есть файл расхождений..
     
  14. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    можете даже обновится на следующую версию.. там вроде не очень много изменений. В теме 2.0.3.0 есть файл расхождений..[/QUOTE]
    Ну этот вариант я рассматриваю как самый крайний, несколько купленных модулей на этой версии стоит.
    Про этот хот фикс почитаю, спасибо за ссылку.
     
  15. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Интересно то, что до ceo оптимизации все работало как часы, у фрилансера были проблемы с автоматической установкой ЧПУ, он говорил, что обращался к программисту. У меня подозрения, что он переустановил cms на ту же 2.0.2.0, только из подобной сборки, на которую Вы дали ссылку, и теперь ЧПУ работает, а проблема обозначенная хот фиксом имеет место. Если поробовать обратно установить 2.0.2.0 и русифицировать его? Вся оптимизация пропадет.
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    да кто его знает. Знаю точно, что установив просто опенкарт, вы долго будите русифицировать итд..
     
  17. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Да не, я сам устанавливал просто опенкарт и просто поставил модуль русификатор и все.
     
  18. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    ну поставьте хотфикс, а дальше видно будет.
     
  19. Chronostyle

    Chronostyle Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Почему, когда в админке сайта я сменил почту на gmail, вместо яндекса (на которую все должно приходить), все заработало. Уведомления, обратная связь, все это приходит на яндекс почту, как и должно быть, но в настройках указана почта gmail. Яндекс почта осталась указанной только в настройках хостинга (вот как указанно на приложенном снимке). Чем это может грозить?
     

    Вложения:

  20. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    личная не переносимость вашего хостинга и яндекса наверно.