Несколько значений одного атрибута (характеристики) для товара

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем parus, 9 окт 2015.

  1. parus

    parus Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    А есть в этом смысл, в мультиатрибутах? Можно так же записать через запятую..
    Или вам такой может модуль?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
  3. parus

    parus Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну смысл конечно есть. Писать через запятую или какой-то другой разделитель - это не вариант. Все дело в фильтрации.
    Чтобы было понятней попробую объяснить на пальцах. Продаем аксессуары для мобилок. Модель мобилки это и есть у нас атрибут по которому и будем фильтровать, то есть покупатель зашел, выбрал модель, получил все что для нее подходит. И вот тут нужно чтобы атрибут модель имел несколько значений. Так как есть например аккумуляторы, докстанции, определенные виды чехлов, кабеля и еще кое какие вещи которые подходят для нескольких моделей. И вот при таком варианте у opencart просто беда. Причем мультиатрибуты тут не единственный гемор. На мой взгляд вообще работа с атрибутами сделана по дурацки. У той же Престы к примеру боле логичная и удобная система, хотя тоже не без заморочек.
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    спросите у автора фильтра. Обычно в фильтрах уже реализовано мультиатрибуты
    Тем более нет уверенности, что сделав решение мультиатрибутов для движка, фильтр правильно их подхватит.
     
  5. parus

    parus Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А не подскажите в каком фильтре такое реализовано? Я если честно ни в одном не видел. Или не туда смотрел.
    Нужно.для 2.х версии
    Решение выше тот же Mega Filter PRO отлично подхватывает. Но оно для ветки 1.5.х
    там сделано через vQmod. Как я понял несколько изменений в файл продукта. Но я не программист сам переделать под 2.х не могу.
    Думал может кто нить сообразит...