не выводится производитель

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем grisha1994, 12 окт 2022.

  1. grisha1994

    grisha1994 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, форумчане.

    всю голову сломал не могу понять в чем причина. в общем переезжаю с ocstore 1.5 на 2.3 c помощью модуля import/export перенес товары, запросами через базу перенс производителей. в таблице с товарами ид производителей стоят, сами производители в базе есть. но вот почему то в админке при редактировании товара в связях, производитель в большинстве случаев отсутствует, но где то есть не могу понять в чем причина
     
  2. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    206
    Частая причина, это ID языка разный. А так вариантов вагон, почему.
     
    grisha1994 нравится это.
  3. grisha1994

    grisha1994 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    отличный от чего? у всех производитель ID языка= 1
     
  4. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    В ocStore 2.3 есть дополнительное поле name в таблице oc_manufacturer_description и если оно пустое, то будет как у вас получилось.
    Нужно скопировать значения поля name из таблицы oc_manufacturer. Например, через SQL запрос:
    update oc_manufacturer_description md set name = (select name from oc_manufacturer m where m.manufacturer_id = md.manufacturer_id)
     
    grisha1994 нравится это.
  5. grisha1994

    grisha1994 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо огромное) то что в 2.3 есть в таблице с описанием производителя есть поля имя я это знал и все перекопировал, но я не учел один момент что если в 1.5 у производителя нет никакого описания кроме имени то в эту таблицу ничего не добавляется, так и было по нескольким производителям.