Не "выпадает" нужная категория

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Garik, 2 мар 2016.

  1. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: создаю категорию, хочу подключить к родителю, но нужная категория не "выпадает" из родительской. Вчера сделал несколько категорий, все подключились как надо. Сегодня - нет. Сайт на Денвере, уже перегрузил, то же самое. Мало того, провел эксперимент: отключил от нужной мне категории, подкатегорию, затем, хотел обратно подключить, но она не выпадает в родительской! Но только же была подключена! Прописывал категорию и с конца (как обычно) и сначала - ничего! Что это может быть?
     
  2. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    много чего
    устанавливайте на openservere
     
  3. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    А что "много чего"? Дело в том, что остальные категории выпадают, все работает, а именно нужная мне - нет. Думаю, дело не в Денвере, ведь все работает. Даже вручную прописывал, но эта "фишка" не работает)
     
  4. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    вот чтобы не гадать и не исправлять, то лучше все снести и заново поставить
    или вы 100500 категорий создали?
    проще и быстрее сделать все заново
    может вы чего то ставили, а потом все поломалось
     
  5. MelaFerro

    MelaFerro Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня такая же история... Создал 3 категории. Добавил подкатегории. Все хорошо. Добавил 3 товара к этим поддиректориям, тоже прикрепились хорошо. Но потом создал 4ю категорию к ней прикрепил подкатегорию, а вот на новом товаре в "показывать в категориях" не "выпадает" нужная категория. Выпадают не те (не все) категории в которую надо добавить товар. Вчера излазил все кругом и ни в какую, после танцев с бубном полдня снес все ((( и заново поставил. Сегодня опять двадцать пять... Скрипт кривой или как? Может кто нибудь что нибудь внятно объяснить?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  6. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Ничего не ставил. Специально не ставлю, что бы "косяков" не было.
    У меня одна главная категория, к ней прикреплена подкатегория, а к ней еще подкатегории, примерно 15.
    Но не выпадает именно одна (подкатегория, которая к главной привязана), остальные то - работают!
    Я, даже экспериментировал, к другой подкатегории подключил почти 30 подкатегорий - работает!
    Не проще. Я 3 дня только фото заливал. Плюс описание. Да и где гарантия, что снова не повториться? Не в Денвере проблема, иначе, другие не работали бы. Что то проще, только что...

    Вот
    MelaFerro пишет:
     
  7. MelaFerro

    MelaFerro Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очередные танцы с бубном показали, что: если в "родительской категории" вручную поставить первую букву категории, то она выпадает. НО... не выпадает поддиректория!
     
  8. MelaFerro

    MelaFerro Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вуа ля! Первые буквы вводишь, и все появляется! И родительские и поддиректории... Танцы с бубном помогают!)))
     
  9. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Это понятно, что появляются, они так и должны появляться, Вы наверное не знали... У меня определенная не появляется, с остальными все нормально.
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а почитать документацию, можно сказать в картинках для детей, не пробовали? Помогает. Или поискать по форуму, тоже помогает. А еще есть часто задаваемые вопросы, тоже ответы есть.
     
  11. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Товарищи!) Я все "бьюсь" над этой "невыпадающей" категорией. Нужно разобраться в причине. Так вот, изменил название этой категории, просто написал "ааа" и о чудо, категория появилась в выпадающем списке со всеми товарами, которые были привязаны! Пишу обратно, название, которое надо, и снова, его нет в выпадающем списке! Что то подсказывает, проблема простая, может у кого есть какие то мысли?
     
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    оставляйте в теме демо доступы и проблемную категорию. У кого время будет, посмотрят и решат
     
  13. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я все по своей теме. Решил заново все сделать. Создал на Денвере новую папку, залил много фото, залил в "проблемную" категорию, все нормально. Сегодня заливал еще фото в другие категории, эта проблемная выпадала как надо. Через какое то время, ради интереса, решил посмотреть, создал подкатегорию и решил подключить к той родительской "проблемной", сначала все было нормально, а потом раз, и ее снова нет! Точнее, она то есть, но нет в выпадающем списке! У меня шок! Немного о категориях: у меня женский товар и мужской. Так вот, к женской категории и к мужской, подключены подкатегории, их название одинаковое (что у женских, что у мужских). Идем дальше, создаю категорию, хочу подключить к мужской подкатегории, ее нет в списке, но - женская подкатегория с таким же названием - есть! Что это? Может я где то туплю, но где? Я скоро взорвусь. Неужели только у меня такое? SOS!!!
     
  14. Zhezkazganetcs

    Zhezkazganetcs Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    108
    категория/мэн/сумки
    категория/вумэн/сумки
    дак вот сумки можно только один раз назвать
    сделайте
    категория/мэн/сумкиформэн
    категория/вумэн/сумкифорвумэм
     
  15. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    1.065
    Видимо не прочитали документацию и не знаете как правильно выбирать категорию.

    да, такое у всех, кто не читает документацию и не пользуется поиском по форуму, спокойно и вдумчиво.
     
  16. Garik

    Garik Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Очень даже знаю, как правильно выбирать) Если Вы внимательно прочитали, дело не в том КАК я выбираю.
     
  17. sportkji

    sportkji Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня не выпадает нужная подкатегория при добавлении товара, выпадает только родительская, не поможете в чем проблема может быть?
     
  18. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    1.065
    т.е пишите название конечной категории и она не выпадает?
     
  19. sportkji

    sportkji Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    да, все верно, пишу название подкатегории, а ее нет в списке, есть в списке только ее родительская категория. Уже все попроверяла и заново создавала, но ничего не получается
     
  20. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    1.065
    Все так говорят, а на дела ))) Пишите доступы в личку.. посмотрю.