Не сохраняются изменения в twig редакторе

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем igolovin, 16 окт 2018.

  1. igolovin

    igolovin Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Opencart 3.0.2.0
    Пытаюсь редактировать меню. Захожу Дизайн-Редактор шаблона-Common-menu.twig
    Открываю код. Дописываю нужное мне. Жму "Сохранить". Ничего не сохраняется. На главной странице админки кэширование отключено. Установил модуль "Очистка кэша". Чищу, ничего не помогает. Что делать - ума не приложу.

    UPD. Изменяю этот же файл через FTP. Изменения сохранятются в файле, при открытии этого файла в админке тоже изменения в коде видны. Но на страницах сайта ничего не отображается.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  2. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Не редактируйте так. Функционал глючный и к использованию не рекомендуется.
     
  3. igolovin

    igolovin Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Единственное, что мне помогло, это:
    Скачиваю файл по ФТП, редактирую его, закачиваю обратно. В админке захожу в twig редактор, открываю этот файл и нажимаю Сохранить. И вот тогда работает.
    Но это танцы с бубном какие то
     
  4. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Зачем скачивать? Заходим через фтп, редактируем в нем же, сохраняем. Потом идем в админку, обновляем кеш модификатора и все. Все что редактировали через админку, лучше откатить (кнопочкой рядом с изменением)
     
  5. igolovin

    igolovin Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Я предпочитаю скачать, чтобы оставить копию на случай косяков. Или в opencart есть встроенный ФТП?
     
  6. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Нет встроенного. Есть filezilla
     
  7. igolovin

    igolovin Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Вот им и пользуюсь. Но мне проще скачать и потом загрузить, чем сразу там править. Потому что я в TextWrangler работаю.
     
  8. Ginnadich

    Ginnadich Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня та же проблема, вроде. Мне нужно то всего лишь скрипт подключить в хеад ссылку вставить. И никак не получается. Твиг редактировал и в админке и на компе и обновлял все что можно обновлять, но результата нет. Все изменения в Твиг сохраняются и везде видна нужная строка, но при выводе в коде нет ссылки на скрипт. Что делать?
     
  9. igolovin

    igolovin Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Попробуйте описанный мной способ:
    Скачиваю файл по ФТП, редактирую его, закачиваю обратно. В админке захожу в twig редактор, открываю этот файл и нажимаю Сохранить.

    Плюс поставьте бесплатный модуль очистки кэша.
    {Вирус удален : Администрация}
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
  10. lok

    lok Пользователь

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    8
    А у меня нет таких проблем.
    У меня php редактор который редактирует сжимает копирует архивирует скачивает работает с базами данных и делает ещё много всего полезного.
    Сам написал.
    Ну да.После изменений в файле нужно очистить кэш
     
  11. igolovin

    igolovin Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Знаете, как узнать вегана в группе людей? Подождите 3 минуты и он сам вам об этом скажет...