Не сохраняется код в статье

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем Antonf, 24 мар 2023.

  1. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В ocstore 2.3.0.2.3 шаблон Unishop ver 2.2.0.7 в статье изначально было все визуально вставлено содержимое, сейчас добавляю блок div с описанием кнопки (вставляю в режиме источник) появляются все содержимое с тегом и кодом (везде только P). сохраняю все ОК как только открываю еще раз мой код слетает и остается только текст с названием кнопки. Подскажите в чем причина.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Возможно код не валидный (например теги не закрыты)
     
  3. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    <div class=" btn btn-success" onclick="callback()" title="" data-toggle="tooltips" data-original-title=" Записаться на семинар"><b>Записаться на семинар</b></div>
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Подробней вот тут.
     
  5. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    К сожалению там нет вариантов решения моего вопроса. При этом в описании к опенкарт про статьи сказано что код должен сохраняться при вставки его в режиме источник или код. но это не срабатывает возможно из-за шаблона.
     
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Где нет :) Я по описанию не понимаю, что значит "везде только P"

    Если все это именно в настройках шаблона, то скорей всего нужно узнать у автора шаблона, может так задумано и в исходник нельзя добавить подобное.
     
  7. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Во вложении скрины, открыл статью рисунок 1, включил режим источник, заменил код рисунок 2 на рисунок 3, сохранил, все работает. Но как только открыл страницу чтобы изменить текст а не код сразу тот код что я вставил превращается в тег Р как и весь текст.
    Из описания про опенкарт статьи тоже код не сохраняется. Приходится каждый раз заново вставлять код кнопки ((( грустно как то.
     

    Вложения:

  8. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    вероятнее всего не выйдет по нормальному править статью (
     
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    Понятно. Так настроен редактор.. Уже не помню, вроде обсуждалось тут.

    Попробуйте на всякий случай, в режимо источника добавить html , а потом не сохраняя перейти в визуальный режим, а потом обратно в режим источника. В теории теги должны пропасть..

    Если все так, в будни посмотрю решение.
     
  10. Blast

    Blast Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    74
    перед сохранением нужно вернуться в визуальный режим из режима редактирования кода. и только потом нажимать на кнопку сохранения
     
  11. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пробовал, он сразу же в визуальном режиме уже все меняет, кнопка становится просто надписью (т.е. остается только подпись кнопки) и если опять вернуться к источнику то из всего кода остается только подпись кнопки и добавляется тэг <p>.
     
  12. Antonf

    Antonf Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не помогает, всеравно стирает код и оставляет только надпись в кнопке.
     
  13. Blast

    Blast Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    74
    у меня на дефолтном окстор этой же версии всё нормально сохраняется. возможно шаблон что-то добавил, может какие-то модули