не работает отправка почты 2.0.3.1 rs

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем bokas, 11 сен 2015.

  1. bokas

    bokas Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Добрый день! собственно в теме и проблема.
    Настройки верные 100% .
    В корень сайта кладу файлик тестовый пробую по смтп и по меил все работает и приходит.

    помогите решить проблему!
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Не проблема! Решим. У 1000 скачавшив работает и у вас будет!!

    С обратной связи приходит?
     
  3. bokas

    bokas Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    нет, вообще неоткуда не приходит , я уже второй день сижу, не могу разобратся
     
  4. bokas

    bokas Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Уже и файлы пробовал на оригинальные менять - не работает!:(
     
  5. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Тогда это очень странно. Пишите доступы к фтп и досутпы в админку!
     
  6. bokas

    bokas Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    написал в личку
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Для прочтения тем кто попал сюда!!! Как оказалась, когда говорят что стоит такая то сборка и не работает почта,
    это значит что Мой магазин нафарширован десятками модулями, которые в добавок работают через вкумод и черт их знает что они там творят. Но про это обычно умалчивают почему то....

    Далее дошел я до класса mail.php и на мое удивление $this->protocol мне не выдал ничего. А должен был хотя бы значение mail. Потому и не работает почта. Ну да ладно... создал новое свойство, сделал замену и запустил отправку почты по mail
    А он опять не работает. Все дело в заголовке которые формирует опенкарт, а то ли хост или сама функция mail (кстати php 5.6) не отправляет письма с данными заголовками. А может опять какое нибудь дополнение влезает в работу. В общем без формирования заголовков все хорошо. С заголовками плохо.

    Более не разбирался, т.к дело это не благодарное разбираться в магазине напичканным неизвестными модулями, которые творят такое...

    Вот вам и многообещающий заголовок данной темы :) который оказался обычным делом.
    1. Выбирай нормального хостера
    2. Не ставь все подряд
    3. Как только установил опенкарт, сразу проверяй (в нашем случаи почту) что бы потом не писать такие "красивые" заголовки.

    А то из за вашей теме на одном форуме, формируется неправильное представление о Русской сборке, а оказывается все не так. А ушлые админы это дело подцепили, сказали что все из за сборки и красиво заблокировали тему (им такие темы только на руку...)
     
    RoS, tsap и Ален нравится это.
  8. bokas

    bokas Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ок, понятно. Вообщем делая все заново... Но хостер у меня нормальный !
     
  9. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    установите сборку заново (без дополнений и тем) и от него и пляшите. Даже можно хостера попросить помочь (если почта не заработает). А потом потихоньку дорабатывайте.