Не приходят заявки на почту @mail.ru.

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Гри, 20 июн 2019.

  1. Гри

    Гри Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Столкнулся с проблемой, что не приходят заявки на почту mail.ru. На Яндекс всё приходит, проблем нет.
    Отправка идёт через mail.
    Как я знаю у mail.ru более жёсткие требования к отправке сообщений, и нужно что бы в поле ОТ фигурировал адрес с @домен-сайта.
    Подскажите решение, как это поправить?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    Или правильная настройка SMTP или создать на домене почтовый ящик и его использовать. Как создавать почт ящике есть у в инструкциях у хостера.
     
  3. Гри

    Гри Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пробовал через SMTP. Вылезает страшная ошибка.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  4. Гри

    Гри Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    А по SMTP вообще можно настроить если почта не доменная?
     
  5. Гри

    Гри Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Как я решил эту дурацкую проблему.
    В поле Магазин-e-mail - указал несуществующий e-mail НО обязательно после @ ваш домен. И в поле Почта - Дополнительные адреса оповещения - указал свой емаил от mail.ru.
    Таким образом и мне и клиентам у которых почта на колхозном mail.ru письма приходят.

    Вообще конечно лучше делать доменную почту и проблем не будет, но всякие бывают ситуации.
     
    Ravilr нравится это.
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    А в чем проблема добавить существующий?

    там всего два клика обычно.
     
  7. Гри

    Гри Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Бывает так, что люди настаивают, что бы была почта именно на mail.ru.
     
  8. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    Настраивайте по смтп. Если есть ошибки, консультируйтесь с хостером, возможно закрыты порты. Так же почитайте на майле, возможно там нудно разрешить смтп.
     
  9. Zakus_qqq

    Zakus_qqq Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Подскажите.
    Окстор 3, дефолтная тема

    Создал бизнес почту на mail.ru типа mail@домен-сайта

    Эту почту прописал в настройки - магазин - E-MAIL

    настройки - магазин - почта - почтовый протокол -> "почта"

    параметры функции мail ->пусто.


    В итоге, уведомления админу о новом заказе работает. Уведомления клиентам работает, кроме ящиков на mail.ru.

    В чем может быть причина, где копать, кто подскажет?
     
  10. Val_Ery

    Val_Ery Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спам проверяли?
    Может, спам оборона на бизнес почте майл.ру так работает: типа, ip, с которого отправлено, не соответствует ip почтового сервиса?
     
  11. Zakus_qqq

    Zakus_qqq Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Проверял, письма нет. Я прoтестил получение писем на www.mail-tester.com (скриншот). Откуда там взялась "розовая_почта"@mail.ru, если в настройках магазина её нет?
     

    Вложения:

  12. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    Пишите в поддержку майла. Они частенько мудрят, могут блокировать почту, даже если это не спам.
     
    Zakus_qqq нравится это.
  13. Val_Ery

    Val_Ery Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Можете, для успокоения совести, отправить письмо на почту яндекс/гугл и посмотреть текстовые заголовки там.

    А так, да. По скрину именно спам оборона от майл не пускает.

    Если в текстовых заголовках входящего письма на яндексе/гугле тоже будет "розовая почта", можете (тоже для успокоения) поискать по файлам а) почтовое имя, б) комбинашки типа base64decode. Это - если на сайте имеются модули, происхождение которых сомнительное...
     
  14. Zakus_qqq

    Zakus_qqq Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Дело в том, что "розовая" почта это почта, указанная при регистрации на своём хостинге. И вроде бы больше нигде я её не указывал, ну через админку опенкарта точно не указывал. Поэтому странно, откуда она взялась.

    В любом случае спасибо и Вам и Равилю, сделаю так как посоветовали :)

    Пс. Никаких модулей нету, только бясплатны дефолт)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
  15. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.059
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
  16. Zakus_qqq

    Zakus_qqq Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Отписываюсь как решил вопрос.

    По совету мастадонтов:

    начал настраивать smtp. Но mail.ru заблокировал мою заявку на подключение к "smpt". На вопрос "почему блокнули?" ответили, что с моей почты исходит спам (??). Тогда я удалил всю эту бизнес почту на mail.ru и создал почту на своём хостинге типа info@мой сайт

    Однако вышла та же петрушка: письма админу приходят, письма клиентам, которые не на mail.ru приходят, письма клиентам, которые на mail.ru не приходят.

    После долгого решения трансцендентных уравнений и взятия интегралов по замкнyтому контуру я понял в чем дело!) Оказывается, на хостинге в настройках www-домена есть графа "e-mail адрес администратора". Именно этот e-mail адрес указывается как адрес отправителя при отправке e-mail сообщений с помощью PHP-функции mail(). И, соответственно, там нужно указать почту сайта.

    Пс. В настройках на хостинге не путать настройки www-домена с настройками пользователя, так как и там и там есть графа "E-MAIL".
     
    neoflint и Ravilr нравится это.