Не приходят уведомления на почту о заказе

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем leonby27, 22 ноя 2015.

  1. leonby27

    leonby27 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Собственно, САБЖ
    Не приходят уведомления о получении заказа на почту. Ящик gmail стоит.

    Фишка в том, что сообщения, отправленные с помощью формы обратной связи - приходят, а вот заказы - нет.

    В настройках магазина есть поле "Почта" с настройками. Но я не понимаю, как именно его нужно заполнять и нужно ли вообще. В разделе "магазин" в поле "e-mail" адрес заполнен.

    Гуглил, нигде не нашёл.

    Сайт: okstroy.by
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Собственно ПОИСК по форуму не помогает? Зачем дублировать вопрос?
    В темах на форуме написано, что... или у вас просто не стоит галочка что надо уведомлять о заказе (Настройка системы - вкладка Опции) или просто жимайл блокирует письма.
    Gmail - много писем просто не доставляет, часть просто кладет в папку спам, и лишь маленькая часть доходит.
     
    leonby27 нравится это.
  3. leonby27

    leonby27 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо тебе добрый человек! Действительно, всего лишь не стояла галочка!
     
  4. Lavia

    Lavia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Не приходят уведомления о регистрации и заказах админу. Покупателю все приходит , обратная связь работает . Хостер говорит , что нужно править в движке , чтобы письма отправлялись не одновременно , а с задержкой между ними , тогда типо все будет , это как то можно в движке задать ?
     
  5. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Не приходит куда, на почту? По поводу регистрации, админ вроде бы не получает об это уведомление, а вот заказ приходит как и клиенту, так и администратору.
    Хостер всегда говорит - "мы ничего не знаем сами разбирайтесь."
    Поэтому скорее косяк именно в Хостинге.
    Я делал на разных хостах и с такой проблемой я ни разу не сталкивался.
    Проверьте точно ли вы указали свой e-mail в настройках
    Система -> Настройки.
    Какая у вас версия движка?
    Используете ли какие то модули которые работаю с почтой?
     
  6. Lavia

    Lavia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Я всегда пользовалась более старыми версиями движка и тоже вроде все нормально было .
    По поводу регистрации - посмотрите галочка в настройках есть на всех версиях - уведомление о новых пользователях.
    Ну а по поводу указания емейл я ведь сказала что форма обратной связи работает , а вот уведомления не приходят , т.к. цмс скорее всего отправляет одновременно несколько писем , а хостер говорит что может обработать только с задержкой в несколько милли секунд .

    версия 2.0.1.1
     
  7. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Если попробовали поискать поисков, то нашли бы стандартные вопросы и ответы.

    1. У вас майл или смтп ?
    2. Одновременно несколько писем и ии :D ?? Хостера в студию, а потом переезжаем на хорошего хостера
    3. При отправке письма системой для самого же себя, .. у некоторых это спам, блокировки отправки хостером итд
    4. Почта какая? Гмайл? В спам попадает? Пробовали на другой почтовый ящик?

    И все это есть в тех темах которые вы не искали :(
     
    solunski.d нравится это.
  8. Lavia

    Lavia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Ален , я как бы прежде чем спросить перерою весь интернет , ну и как бы не первый день работаю с данной цмс , но только старые версии были.

    Вот ВАМ хостер - https://mne.ru/
    Почта майл.ру всегда ее ставила и ни когда проблем не было...
    Да кстати один раз пришло письмо , потом молчок , в спаме писем нет...
    Ну и проверяю я почту не от самой себе естественно ....
     
  9. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.434
    Симпатии:
    780
    в версии версия 2.0.1.1 особых проблем с почтой не было.

    Вы не ответили на вопрос о протоколе. Ошибок в логе нету?

    Хостинг с такой поддержкой необходимо обходить стороной.

    напишите им грозное письмо и укажите на их же лимиты о 300 писем в час https://mne.ru/faq/mail/how-many-email-messages-can-i-send-per-day.shtml Пусть "лапшу" не вешают, а наймут нормальных специалистов в поддержку, хотя бы одного, который может не только показывать пальцем на cms, но и смотреть в логи итд.
     
  10. Lavia

    Lavia Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Протокол был обычный mail , вот на нем как они говорят не идет одновременная отправка писем . Но вопрос решился с помощью smtp.
     
  11. Анастасия87

    Анастасия87 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Не приходят ни оповещение клиенту , ни мне . Ранее приходили и все было отлично. Темы на форуме читала с похожими проблемами-не помогло. В настройках все заполнено (принт скрин внизу).Почта -mail. ru. в спаме пусто. Помогите :(:(:(:( Опенкарт Version 2.0.3.1 (trs.2.0.3.0) . Заранее Всем спасибо
     

    Вложения:

  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Добрый. А зачем создавать новую тему, если читали похожие?? Чтобы админ сидел и переносил в хлам??
    А разве не в одной теме не написано, что если ничего не помогает, то писать нужно и ругаться с хостером, а лучше послать его и сменить?? Вроде в каждой теме пишут...
     
  13. Анастасия87

    Анастасия87 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Говорили с хостером-говорит не виноват.:)Дело в том ,что на этом же хостере у нас еще 4 сайта и с ними все в порядке. Решение проблемы пока не нашли,поэтому и задала вопрос на форуме.
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    все так говорят )) Пока не скажешь, что у других хостеров все нормально ))
     
  15. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Не так давно mail, gmail и yandex стали отфильтровывать письма отправленные с ящиков, которые зарегистрированы у них, но рассылка происходит с помощью других сервисов, то бишь в нашем случае с помощью CMS.

    Помогает доменная почта.
     
  16. alirus

    alirus Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте! Тоже поимел проблемы с почтой, которая никуда не приходит. В настройках "магазин" заполнен адрес, (доменная почта яндекса). В настройках "опции" галочка о получении заказа стоит. Если оставляю настройку почты по умолчанию - "mail". В форме обратной связи, после нажатия кнопки "отправить" выходит страница - ваше письмо отправлено. Но ничего не получаю, в error.log ошибок нет. в спаме тоже ничего нет.

    В настройках "почта" пробовал заполнить SMTP поля, но вот что происходит. Если делаю настройку "smtp", через форму "обратной связи", после нажатия "отправить" получаю экран - нет такой страницы.

    Хоть бы кнопка какая была, для проверки. отправить тестовое сообщение.... бред какой то.
    Куда копать в данном случае?

    Прочитав данную тему, ответов на свой вопрос не нашел.
     

    Вложения:

  17. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    сообщение выше не помогло??
     
  18. alirus

    alirus Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    я же не просто так написал, что использовал логин доменной почты яндекса.

    smtp настроил, логин в настройках магазина и в настройках почты должен быть одинаковый. тогда письма присылаются заказчику и админу. (скорее всего особенность яндекса)

    проблема осталась с формой обратной связи. при настройках smtp, после заполнения формы обратной связи и нажатия кнопки "отправить", просто появляется экран - страницы нет. я так подозреваю что форма обратной связи скорее всего реализована через mail функцию. ((( пока не знаю что делать. видимо придется от этой формы отказаться на первом этапе
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
  19. alirus

    alirus Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Вычитал решение. В файле /catalog/controller/information/contact.php

    заменить на:

    $mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
    $mail->setSender(html_entity_decode($this->request->post['email'], ENT_QUOTES,'UTF-8'));

    форма отправки заработала
     
  20. Yurok_1

    Yurok_1 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Доброй ночи! беда беда, не стого не ссего перестали приходить уведомления о заказе и форма обратной связи отваливается при попытке отправить сообщение, просто белый экран 500 ошибка, логи чистые. стоит PDD яндекса, почта сайта и smtp совпадают, раньше все работало.
    cintact.php настраивал как описано выше и работало, теперь перестало,
    Я меня уже тупо нет мыслей и что делать с этим не знаб. когда включаю mail вместо smtp? то форма обратной связи не вылетает при этом письмо не падает. письмо с заказом логично приходит в спам, причем только покупателю на mail.ru/ мне на яндекс ничего не падает.
    HELP! прошу помощи, готов обсуждать платные услуги.