Не применяется макет Product

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем ludmilasv, 30 апр 2015.

  1. ludmilasv

    ludmilasv Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

    Обнаружила, что макет Product к шаблону product/product не применяется. То, что выводится на странице продукта, берется из макета Category. Хотя пути прописаны правильно:
    в Product - product/product,
    в Category - product/category

    Посмотрела в контроллере product.php - вроде бы всё верно, берется шаблон product.tpl, а не category.tpl

    Так как OpenCart 2.0.1 я установила совсем недавно и код там меняла очень мало, подозреваю, что этот баг присутствовал там с самого начала. Как его поправлять - идей нет.:(

    Ну, то есть, я, конечно, могу впечатать нужный текст прямо в product.tpl, но хотелось бы всё же иметь возможность вносить изменения из админки.
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Захожу в Меню - Система - Дизайн - Макеты
    и там на макете Product добавляю модуль категории, и он появляется на странице товара

    Видимо вы при добавлении товара, меняли макет по умолчанию на вкладке Данные
     
  3. ludmilasv

    ludmilasv Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Да, точно, уже проверила - изначально всё работало.

    Базу товаров перекачали из более ранней версии OpenCart. Посмотрела - действительно стоит макет category.
    Спасибо за подсказку!

    На вкладке "Дизайн", если быть точной.

    Товаров всего около 400. Как я понимаю, самый короткий путь - это зайти в БД, найти там соответствующую таблицу и в соответствующей колонке поменять все значения (предполагаю, что это циферки).
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    да, это циферки в oc_product_to_layout
     
    ludmilasv нравится это.
  5. ludmilasv

    ludmilasv Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Спасибо! Сэкономили мне кучу времени.
     
  6. DVM

    DVM Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подниму тему.
    Столкнулся с такой же проблемой. Ocstore 2.3.0.2.3. Использую купленный шаблон UniShop
    В схеме "продукт" слева ставлю отображать - категории.
    В свойствах товара на вкладке дизайн выставляю макет - продукт. Но на сайте в карточке товара слева не появляется нужная колонка - категории. И справа если выставить любой доступный модуль так же не появляется ничего в карточке товара. Но сверху и снизу добавляется.
    Что еще можно посмотреть и куда копать?
     
  7. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Автора шаблона спрашивайте.