не могу войти в администрирование, актуальность opencart в 2022 году

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем bagruru, 17 ноя 2022.

  1. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.020
    Симпатии:
    174
    Если на новую версию, то самостоятельно не сможете. Там нужно не только выбирать нужные таблицы, но и вносить в некоторые поля изменения.
    Если на ту же, то может быть, но возможны проблемы. Поэтому, опять же, лучше переносить выборочно.

     
  2. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    насчет адаптивности согласен полностью и вооооообще во многом устаревшее все.
    вопрос, не дороже ли мне все это выйдет, переход и (возможен ли он?) на новые версии, допиливание модулей до ума( например, оплата и регистрация точно нужно переделывать), чем просто создать на тильде или лпмоторе?

    еще вариант. Если сайт нужен для теста спроса и проверки продукта, или кратко на первых парах нужен как сайт витрина, то хватит ли его?

    вот мой старый сайт bagru в ру зоне, удовлетворяет ли он потребностям в 2022 году которые я озвучил выше?)))
     
  3. lap81

    lap81 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Если Вы собираетесь менять товарное наполнение и, наверняка, дизайн (7 лет прошло, как никак), то чего так уперлись в морально устаревший старый сайт? Делайте новый с нуля и на любой CMS, к которой душа лежит и которая будет Вам понятна.
     
  4. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    уперся потому что он есть, хоть какой то и как я думаю бесплатный( что скорее всего не так)))), ну и хоть 7 лет назад но за него отданы были деньги, что тоже жаба душит)))

    а новый боюсь, что будет менее продуманный, менее функциональный и стоить денег
     
  5. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    И тут начинается экономия на бизнесе?? Хочу все сделать сам, сам ничего не знаю, нужно за бесплатно итд?
    Если надумаете платно, сделаю сайт с теме же товарами и категориями с новым шаблоном более функциональным или таким же на выбор. https://shop.opencart-russia.ru/shabloni/

    Ваш сайт безвозвратно устарел и это нужно принять. Тем более у Вас уже нет к нему доступа и любая ошибка, равна = окончательной потере.. совсем потере потерь. То что Вы отдали деньги... думаю уже заработали на нем. Если не заработал, то нет смысла делать новый сайт с данной товарной группой.
     
  6. lap81

    lap81 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Если не секрет, то что за функционал и продуманность (юзабилити?) имеет старый сайт?
    Ну и затевать бизнес и при этом бояться потратить небольшие деньги - это определенно путь к успеху.
     
  7. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    можете зайти и посмотреть bagru в зоне ру. я не говорю, что мой сайт такой хороший, я говорю что за небольшую плату платно-бесплатные cms не будут давать такой функционал. А у меня хоть и 7 летней давности что-то есть. Т.е для начала, для тестирования гипотез и проверки MVP его хватит, я так думаю, но не утверждаю и поэтому я тут и спрашиваю совета. Прав я что 7 летней давности, но большой многостраничный сайт хватит для этого, или все-таки не морочить голову и открываться на условном lpmotore, тильде и так далее. Спрашиваю потому что вот как раз 7 лет назад мне так и втюхали сайт на опенкарте а не на виксе и так далее конструкторах
     
  8. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    в общем, забыть и делать новый, чем делать новый на стром бэкапе?

    ну старый тоже был бы не бесплатно, там пришлось бы в дальнейшем и обновляться и переделывать регистрацию и переделывать оплату( что 100%)
     
  9. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    хостинг послал меня лесом, так как на мне только домен, а хостинг на агентстве, которого нет уже
     
  10. lap81

    lap81 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Не нашел я там особенного функционала, за который стоит переживать, от слова совсем.
    Ваш старый сайт, если верить структуре, построен на шаблоне Bigshop.
    upload_2022-11-17_15-55-53.png
    Посмотрите тот же Unishop - или ещё какой-нибудь из недорогих шаблонов.
     
  11. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.020
    Симпатии:
    174
    Логично.
    Тогда
    Либо
     
  12. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    вы имеете ввиду полностью с нуля начать собирать, наполнять, и т.д на вами предложенном шаблоне? скажите а это будет лучше, чем на тильде или лпмотор начать делать? честное слово мало понимал в этом , а сейчас и забыл)))
     
  13. lap81

    lap81 Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Идите на тильду или лпмотор, чесслово
     
  14. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    да все верно, спасибо. Тема движется к завершению. Осталось одно НО. скажите далекому от этих дел. Вот есть файл sql, могу ли я до того как куплю домен и найду хостинг пробовать изменить в какой-то программе(наполнить, поиграться, редактировать тексты)? или это все только после того как этот файл залью на хостинг?
     
  15. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    аххххаааа, типа иди на тильду, только тут отстань)))


    да так и будет скорее всего, но смотрите есть вот такой доисторический сайт и если сильно хочется поиграться ( не в магазин, а в витрину или еще что-то), то в принципе все вышеописанное, т.е 7 летней давности сайт( точнее файл sql) можно посадить на хотинг?

    возник вопрос:даже так скажу, тот сайт который есть сейчас старый и никому не нужный, я могу сейчас взять и посадить его на чужой хостинг со старым доменом, залить ту базу данных которая у меня есть, скачать опенкарт и получается я войду в редактирование этого старого сайта?
     
  16. bagruru

    bagruru Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    а потом могу сделать бэкап сайта со старым доменом и посадить его на сайт с новым доменом?
     
  17. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.020
    Симпатии:
    174
    Вам же уже не раз ответили, что это возможно, если установите ту же версию.