Мультимагазин. Неверное отображение

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем shalm, 23 мар 2015.

  1. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    у Andrey_msk на сайте вместо мелких значков-картинок квадратики с текстом. Понятно что у него возможно проблема с шаблоном, но я пробую тестить Вашу сборку и если добавить второй магазин ( в режиме мультишоп) то у него все мелкие значки пропадают и меняются на квадратики с текстом. Я так понимаю где-то у второго магазина неправильные ссылки проставляются при создании, куда копать пробовать ?
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Для своих вопросов, отличных от темы, необходимо создавать отдельные темы!!!

    Квадратики, это все почему то думают что их сайт должен работать одинаково с ввв и без ввв, а на самом деле для скриптов это два разных сайта, посему и квадратики.
     
  3. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
  5. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    да всё дефолтное, только добавлены магазины в чистую установку, нет никаких дополнений
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    в настройках магазина урль правильный ?
    URL магазина

    Для каждого магазина должен быть свой..
     
  7. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    урл разный, физически папка одна
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    а как у вас одна, если должно быть две вроде??

    На субдомене размещайте копию всех файлов
     
  9. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    на другом форуме пишут:
    все доменыподдомены с дополнительными магазинами ссылаются на основной магазин (прикреплены на хостинге к одной папке), а опенкарт уже в зависимости от адреса выдает нужный магазин.
    я так и делаю, иначе будет 2 несвязанных между собой магазина просто, мне нужна общая авторизация и корзина
     
  10. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    вы попробуйте сначала. ))
    У вас будет два сайта с общей админкой.
     
  11. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    тогда мы не узнаем где на свет появились квадратики с текстом вместо маленьких картинок)
    vocs.cyberland-shop.com это дефолтный сайт сделанный на оригинальной мастер сборке
    mres.cyberland-shop.com это первый мультимагазин
    И помимо того , что квадратиков нет, там нет и товаров из деф магазина и категорий, я ничего не стал добавлять. Если вернуться к магазинам на русской сборке, то видно что мультимагазины появляются с товарами и категориями деф-сайта. Мне кажется где-то в процессе перевода что-то глюкнулось.
     
  12. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    добавил русский перевод со страницы http://translate.opencart.com/
    мелкие значки остались на месте
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
  13. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Да причем вообще тут перевод.? Перевод вообще в теории не должен никак влиять на мультимагазин. Я вам уже написал от чего появляются значки и так же написал как сделать мульти магазин (с одной папкой тоже можно работать при правильной настройки хостинга ) .
    Я прежде чем написать , сам предварительно все проверил и у меня все хорошо работает .
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
  14. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    В теории не должен влиять, но в реальности влияет, сейчас все 4 тестовых магазина онлайн можно проверить при желании, с Вашим переводом не работают мелкие значки и товар с категориями копируются из дефолтного магазина в мультимагазины. Так не должно быть. Сборка с оффсайта с переводом от туда же работает правильно.
    Я брал оффсборку с гитхаба и там в списке исправленных багов указано , что были фиксы двойных слэшей, если помните откуда эта тема выросла, то возможно тут где-то проблема есть ещё в Вашей сборке.
     
  15. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Релиз гитхаба полностью соответствует релиз русской сборки со всеми его исправлениями . Если вы играете со сборками их установками возможно что-то вы напутали. а если вы используете не релиз, возможно были какие-нибудь исправления . В общем обсуждать какие то глюки и не имея доступа к фтп считаю некорректным
     
  16. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ваша сборка взята по ссылке http://opencart-russia.ru/down.php?opencart2.0.1.1
    Она не корректно работает.
    Оффверсия с гитхаба https://github.com/opencart/opencart/archive/master.zip
    её удобнее качать wget-ом . После установки добавлен русский перевод http://translate.opencart.com/download/project/opencart.zip
    В работе этой комбинации пока глюков не вижу.
    Со сборками не играю , стоят всё время каждая в своей папке. Установка была стандартная, только в админке добавлены магазины, никакие модули/расширения не ставил
     
  17. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Это не моя сборка, я такой же пользователь как и вы . С git hub вы скачали не релиз.
     
  18. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Вы как то неправильно видимо тестируете или я не так все прочитал тут.
    Разложите по полочкам что вы сравниваете и что пытаетесь тут доказать??

    Вы устанавливаете русскую сборку и мультимагазин у вас не работает. Далее просто копируете другие языковые файлы и мультимагазин работает? Или вы подменяете одни понятия другими? Мне интересно стало, как перевод может влиять :D

    Ну а если вы установили движок из мастер ветки и пытаетесь сказать что, у вас работает, а тут нет. То вполне возможно т.к как сказано выше, вы сравниваете не релиз с релизом, а релиз 2.0.1.1 с веткой для разработчиков.
     
  19. shalm

    shalm Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    я поставил русскую сборку и мультимагазин не заработал, попробовал поставить английскую сборку с opencart.com с ней мультимагазин заработал, потом русифицировал английскую сборку , и проблем с мультимагазином не возникло. Неправильно работает только мультимагазин сделанный в русской сборке.
    Голову я тут никому не пытаюсь забить, поэтому сразу сам спросил является ли файл взятый с гитхаба релизным и мне собственно нет никакой цели что-то доказывать, просто ищу рабочую русскую сборку версии 2.0.х для тестов мультимагазина и выгрузки из 1с .
     
  20. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Если вам нужен просто опенкарт, то последний стабильный релиз тут https://github.com/opencart/opencart/releases/tag/2.0.1.1
    Аналогично из последнего стабильного русской сборки тут http://opencart-russia.ru/down.php?opencart2.0.1.1

    По ссылке https://github.com/opencart/opencart/archive/master.zip НЕ СТАБИЛЬНАЯ версия, которая может меняться по 10 раз на день.