Мультимагазин и кнопка Купить

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем wimana12, 19 мар 2022.

  1. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Ищу решение проблемы с кнопкой Купить (а так же с сравнение и избраное) - при нажатии на кнопки показывает ошибку
    Для мультимагазина используются отдельные Макеты в Дизайне, ( пример есть Product для основного магазина и есть Mult Product для мультимагазина ), но пути заданны в обоих макетах одинаковые product/product , через тему Journal на каждый макет оформлен разный дизайн на каждом домене.

    Домены разные, не поддомен, ( пример site.ru и mlt.ru)

    Везде потыркался пару часов, ничего за что зацепиться не нашел, кроме как сделать отдельный twig и в нем пробывать искать ошибку.

    Дело не срочное хочется разобраться, а почему так
     
  2. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Потому может, что Journal уже не опенкарт и его владельцы(шаблона Journal), как правило не покупали, а "нашли" в сети эту тему.
    Потому как все остальное, легко решается в т/п шаблона...
     
  3. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А у меня купленный (хоть и с 3шки версии)

    Что-тут спорить то на Journal отлично все настраивается для не программиста. А программисту конечно тяжело...

    Рекомендуете под эту реализацию взять другой шаблон?
     
  4. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вообще тут кстати интересный вопрос возникает: хотел это обсудить на форуме, однако некогда не до этого.

    Проект конечно частью магазина является основного, тк все делается тоже самое , но под другим соусом. а вот домена 2.
    И вроде как надо купить десятку модулей которые нужны, видимо не не супер топовых тк вроде не особо нужны, но и докупить x-то для самого мультимагазина по модулям приходится в сообщество.

    Я бы обсудил а че нет то. к тому же пока ни копейки не поднял 0 продаж на "тестовом сайте"
     
  5. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Кароче если стрельнет, то можно и закупить еще модулей всяко полезных, если не стрельнет, то оно и не надобно, но для науки полезно.
     
  6. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Кстати про тему Журнал в отношении модулей нужно сказать конечно что не все модули заводятся и покупки приходится в стол закидывать, если кому отзыв по теме Journal будет полезен
     
  7. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Вообще конечно если грамотно подходить к вопросу мультиков, то либо со стороны опенкарта либо со стороны каждого конкретного модуля(что не верно имхо по причине!) должна проверятся лицуха на модуль, в 3.42 надо обязательно включать!

    Могу купить кароче модулей которых мне надо под мультик, я на дизайн этого проекта больше времени и ресурса потратил, "завтра" куплю, сегодня сил нет покупатьo_O

    А если по теме:
    В документации Journal как и на всех модулях написано один домен, думаете это если у них купить второй, то пусть и занимаются?)
     
  8. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    В свое время был такой шаблон , как Шопика . Он тоже зачем то из опенкарт делал нечто иное, что требовало за каждый чих доработок и адаптаций. У него были тысячи и тысячи продаж. И тогда в очень многих дополнениях к опенкарт, всегда была опция "Совместим с Шопика". Ваш шаблон из той же пьесы и если не указана совместимость, то это повод впадать в отчаяние . Журнал он хорош видимо только с точки зрения владельца. В нем много модулей (зачастую просто балласт в придачу), в нем много кнопочек в настройках итд. Но он на столько изменяет структуру опенкарт, что это нечто иное получается. А любое иное и требует иных подходов. А это или к деньгам за оплату исполнителям или вечные попытки что то как то самостоятельно исправить.
    Если реально интересует мнение, то конечно Journal, это шаблон для новичка и только "побаловаться". Он действительно создаёт эффект АХ, в нем куча всего, в том числе и не нужного. Но для серьезного бизнеса, где требуются не куча фенечек, а стабильность, то конечно такие шаблоны зло, с большой буквы.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
  9. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У серьезного бизнеса должен быть свой программист который эти вопросы и решает какая цмс, какая тема, какие модули и код.

    Как я понимаю и моя роль тут написать пару слов в защиту журнал.

    Для начала тут нужно уточнить вопрос с индексом-зеро и от него отталкиваться:
    Tom , Как вы думаете для авторов модулей адаптация под шаблон(этот) это дополнительный заработок или лишний геморой за смешные деньги?

    Я, так же открывал файлы журнала, и с учетом что я не программист, вижу что в журнале не найти откуда ноги растут, по причине того что вывод формируется из кеша, и в этом месте дороги нет, надо изнутри знать контролер жорнула что-бы что-то в нем поправить. Файлы "контролера" я не видел, но представляю примерно что это за жесть, достаточно открыть twig.

    Теперь что в Журнале имхо интересног0 и незаменимого со стороны пользователя, на что следует обратить внимание:
    1. Как ни странно Мультименю запишу на первое место, потому что мне не понятно, почему это еще никак не реализовано отдельным модулем. Да, мне кидали кучу ссылок на модули, и я общался с авторами, но ни в одном модель не реализовано простейшая вещь: список категорий - при наведении на ссылку меняется изображение. Получается тут нет аналога, а в некоторых случаях он действительно нужен.
    2. Система Лайаутов в жорнуле достойная, мое ИМХО что это могло быть в коробке Опенкарт, иначе ни один шаблон... Почему бы в опекарте не реализовать именно так? Это не усложнит жизнь програмистам, если будет в коробке, но значительно облегчит жизнь пользователям.
    3. тут возможно будет кисья ересь, но "типографику" на минимальном уровне надо так же тащить в коробку, да конечно не в том виде как в жорнуле, но в минимальном. Я не говорю о том что нужно как в журнале сделать миллиард кнопочек, а говорю о том что былобы разумно сделать общий редактор Css с возможность прикручивать на Лайауте в макетах определенный Фаил css. В модулях чекбокс брать или не брать стили с лэйаута.
    Посоветуйте пару-тройку тем, на которые стоит обратить внимание? я посмотрю для общего развития.

    Раз такие танцы с бубном, то актуально будет затронуть Опенкарт 4, он уже весь пылью покрылся, или я не в теме?

    Том, Очень интересно ваше мнение, по вопросу мультика. тут как быть то?
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Наличие своего меню, кастомные стили итп, есть во многих шаблонах.
    Про мульти магазин , если речь о функциях самого опенкарт, то она на уровне "ниже плинтуса". Масса ограничений и куча побочных эффектов.
    Если регионов/городов не так много (по моему опыту до 5), то можно опробовать вариант с подменой языковых папок. Если вкратце, то копируем папку с языком, переименовываем в название города . Подключаем как обычно это делают с языками в настройках. Имеем в товарах, категориях, производителях итд вкладки для каждого города. Ну а там уже естественно поля для описания для каждого, тайтлы , дескрипшены итп.
    Если регионов/городов больше, не рекомендую даже начинать пробовать. Здесь больше подойдёт решение в виде определения по Geo IP, с автоподстановкой мета-данных.
    Ну итд итп.
     
  11. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Выскажу своё мнение, так как имею опыт тех\поддержки дополнений.
    Как правило адаптация, это то что требуют от авторов , считая что это не повод для оплаты чужого труда. "Я купил...я установил.. В вашем шаблоне не работает...". И на этом чужая головная боль, становится вашей.
    Сам старался различные подобные адаптации выкладывать всегда бесплатно. И в моём случае поступал всегда одинаково. Если человек обратился ко мне за адаптацией, чего то не очень популярного , я называл символическую сумму, но предупреждал, что данное решение выложу после выполнения и оплаты в общий доступ.
    Ну а модули топовые (Simple , OFilter , FilterPro итп), практически всегда имели адаптацию бесплатно, если их авторы были не против и предоставляли файлы и лицензии для теста.
    Сказать однозначно, что это заработок или геморой , не могу. Всегда были нюансы. Но у меня в основном в положительном ключе для меня.
     
  12. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня тут несколько другая ситуация, надо сделать замену понятия мультимагазин на мультибренд, по сути каждый мультимагазин = отдельный бренд, но заказы падают в одну админку и дальше едут менеджерам, по стандартным каналам. я только с этим столкнулся, конечно лучше чтобы у каждого магазина было свое ядро, по нескольким причинам.
     
  13. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    И в чем разница?
     
  14. wimana12

    wimana12 Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Если у каждого магазина своё ядро, то нет проблем с модулями, купил необходимые на это ядро. Ну и порядок на сайте, нет всяческих дублей.
    Однако если "лид" будет ехать дальше опенкарт, то придется подключать следующим этапом все этим мультики.

    Есть ли какое-то решение такой задачи?