Можно ли сделать одну ссылку на несколько категорий?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем LiliaG, 1 сен 2022.

  1. LiliaG

    LiliaG Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Вывожу я большой баннер на главной. И хочу чтобы ссылка с него вела не на товары одной категории, а на товары сразу из двух категорий. Возможно ли это как-то реализовать? Может, как-то с указанием ID, например. Товары однотипные, разные производители, и делать разные баннеры ну вообще нецелесообразно...
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    В банере только ссылка. Там нет другого функционала.
    Создайте ссылку любым способом, хоть новой категорией, хоть тегом , хоть фильтром и вставьте эту ссылку. Самое простое конечно тегом.
     
    LiliaG нравится это.
  3. LiliaG

    LiliaG Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Влад, спасибо! Сложно будет присвоить один тег более чем тысяче товаров(( Или фильтр(
     
  4. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Используйте модули генерации SEO, в части из них поддерживается генерация тегов (у меня в модуле IMGeneratorSeo поддерживается). Еще можете в phpmyadmin sql-запросом добавить тег. Еще существуют модули для быстрого редактирования товаров (насчет тегов не подскажу, это нужно смотреть, но все же).

    Плюс что вам мешает создать отдельную категорию и добавить ее к нужным товарам? У товара же может быть несколько категорий.
     
    LiliaG нравится это.
  5. LiliaG

    LiliaG Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Благодарю! Буду смотреть в этом направлении...
     
  6. And84

    And84 Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Если только создавать отдельные категории, надо по идее убирать ее из индексации. а то будет мешанина. Тем более временная.
     
    LiliaG нравится это.
  7. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    100
    Это решается через canonical в товарах.
     
    LiliaG нравится это.