Модуль подписка на новости для Opencart 2.0

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем nariman, 19 янв 2016.

  1. nariman

    nariman Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Подскажите пожалуйста простой и надежный модуль для подписки на новости интернет-магазина. Искал, но увы ничего интересного не нашел для Opencart 2.1.0.1
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  3. nariman

    nariman Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    ИнфоСоСкидкой нравится это.
  4. grey0207

    grey0207 Активный пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    33
    Бесплатный вариант (проверено):
    1) Регистрируетесь на одном из лучших сервисов email рассылок в мире MailChimp и выбираете бесплатный тарифный план (до 2000 подписчиков и до 12 000 писем в месяц).
    2) Создаете список подписчиков для подписчиков с сайта (например, Site subscribers). Настраиваете сам список и шаблоны писем об регистрации, отписки и т.д.
    3) В настройках вашего нового списка получаете E-Mail форму (код) для сайта.
    4) Вставляете ее, например, через Модули - Текстовый блок - HTML и настраиваете позицию, CSS, текст и т.д. под ваш сайт...
    Теперь все подписчики с сайта попадают в список рассылки Site subscribers. Делаем шаблоны в mailchimp, отправляем, смотрим крутую статистику)

    Продвинутый и платный вариант (не проверял, но в планах):
    1) Покупаем MailChimp Integration или MailChimp Integration Pro
    2) Тонкая настройка по синхронизации, группировкам, полям, email из заказов, между OpenCart и MailChimp (см. описание модулей).
     
    ИнфоСоСкидкой нравится это.
  5. ИнфоСоСкидкой

    ИнфоСоСкидкой Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за инструкцию,подскажите,а Mailchip лучше для интернет-магазина,чем Smartresponder?
     
  6. grey0207

    grey0207 Активный пользователь

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    33
    На вкус и цвет. Со Smartresponder у меня не срослось. Интерфейс и удобство нравится у MailChimp, но у него только английский интерфейс (но для меня это не проблема).
    В MailChimp на бесплатном тарифе до 2000 подписчиков может быть (для меня это важнее) и до 12 000 писем в месяц. В Smartresponder - до 1000 подписчиков и до 50 000 писем в месяц.
    Функционал надо сравнивать, но на бесплатном тарифе у всех +\- одинаково, но опять же повторюсь, надо сравнивать.
     
  7. ИнфоСоСкидкой

    ИнфоСоСкидкой Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ок,буду разбираться,еще раз спасибо!