Модуль новостей для 2.0+

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Madmike, 25 мар 2015.

  1. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Читать тему желательно сначала. Ну и по вопросу тут ответ
     
  2. dima-dsh

    dima-dsh Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    там нет ответа по вопросу. оба модуля есть в админке, но нет ни одной кнопки что бы создавать новости..где они..дайте ссылку хоть на эти страницы...я и так их запилю в админку если работают они
     
  3. otom

    otom Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    там есть скриншот на котором указано что где появится. В прочем вам уже выложили похожий скрин.
     
  5. dima-dsh

    dima-dsh Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ну я же не совсем идиот)))))

    если бы у меня был такой пункт - я бы им воспользовался)) скиньте ссылку на него! сам запилю в меню куда-нибудь, что там после сайт/админ/?????????? идёт?

    на оба модуля пожалуйста

    а подскажите ещё где изменить внешний вид вывода на страничке этого модуля?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Я конечно все понимаю, но почему нельзя внимательно посмотреть на файлы модуля и почитать хотя бы основы ?? Все тут как то разбираются, а вам "вынь да полож". Фалы шаблона это файлы с расширением tpl. Там и меняйте, ну и плюс файлы стилей.
    Тут где то выше тоже обсуждали и вроде даже решения выкладывали..
     
  7. dima-dsh

    dima-dsh Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я в том и дело что тпл каталожные посмотрел...а файлов стилей у модуля не нашёл совсем. не настолько очевидно-то всё!
     
  8. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Mozilla Firefox - правая кнопка мыши на нужном элементе - "исследовать элемент".
    Вместе со стилями будет указан файл, где они прописаны или "inline".
     
  9. UserWii

    UserWii Пользователь

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Установил модуль новостей, все работает, но не удаляет новости в админке. Выделяю галочкой - нажимаю удалить - и ничего не происходит. И еще как сделать красивый вид ссылки?
     
  10. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Установил модуль новостей, все вроде в порядке, могу создать новости, редактировать, но удалять добавленные новости отказывается. Ошибок вроде не пишет. Могу удалить только в phpMyAdmin. Там две строки: oc_news и oc_news_description. Подскажите, что сделал не так? Еще вопрос, можно ли привести в нормальный вид URL этих новостей?
    Version 2.0.3.1 (rs.2)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Имеется ввиду ЧПУ ?? Так модификатор вносит все изменения в seo_url.

    Права к модулю extension/news добавили?
     
  12. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Добавлены права, галочки все стоят.
    Да, ЧПУ. Имел ввиду саму ссылку ко всем новостям - index.php?route=information/news. Да и название новости тоже не генерирует автоматом. Хотя при добавлении товара все норм.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  13. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а кто сказал что будет автоматом )) Это же не встроенный модуль.

    в таблицу url_alias добавьте роут по образцу других.

    это оказывается баг модуля.

    В файле \admin\view\template\extension\news_list.tpl

    находим
    Код:
    <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_delete; ?>" class="btn btn-danger" onclick="confirm('<?php echo $text_confirm; ?>') ? $('#form-product').submit() : false;"><i class="fa fa-trash-o"></i></button>
    и меняем на
    Код:
    <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_delete; ?>" class="btn btn-danger" onclick="confirm('<?php echo $text_confirm; ?>') ? $('#form-module').submit() : false;"><i class="fa fa-trash-o"></i></button>
     
  14. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Получилось. Большое Вам спасибо. Новости удаляются!
    Немного не понял, что нужно сделать. В таблице url_alias нашел только строку которая отвечает за саму новость, а за вывод всех новостей не нашел ничего( Подскажите пожалуйста подробнее что нужно сделать? Еще новость ссылается сама на себя.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
  15. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    1. Откройте таблицу
    2. Посмотрите как сделано чпу для модулей, например с роутом information/contact
    3. Вставьте запись information/news с алиасом news

    или выполните запрос
    Код:
    INSERT INTO `test`.`oc_url_alias` (`query`, `keyword`) VALUES ('information/news', 'news')
     
  16. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Правильно ли я сделал? В таблице oc_url_alias у меня не было строки information/news. Создал новую. Сейчас адрес выглядит нормально. Спасибо. А как добавить ссылку к новостям в футер. Скажем в Информацию?

    Так же в хлебных крошках последняя ссылка (сама новость) ссылается сама на себя.

    Еще вопрос если можно. Как вставить изображение после названия новости в сам блок который у меня отображается на главной странице, а в самой новости его убрать? т.е. идет название новости, изображение на всю ширину блока, краткое описание. Дальше следующая новость по той же схеме.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
  17. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Это никак к модулю не относится. В общем как и все ссылки в footer.tpl

    И?? А другие не ссылаются что ли. Все норм.
     
  18. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Подскажите, где изменить количество текста краткого описания, которое выводится в блоке? (выводится на главной странице)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а разве краткое описание это не отдельное поле в котором модно написать столько символов сколько желаете? Зачем обрезать то?
     
  20. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    В моем случае, нужно добавить текст. В самом блоке, его количество равно - Производители из Японии, дос...
    Вот и все, что отображается у меня в блоке на главной странице. Также я сделал вывод этого блока и в категории товара, но от этого суть не меняется. В панели управления, текст (именно в кратком описании) на порядок больше чем отображается в блоке. Подскажите как задать количество отображаемого текста именно в самом блоке? Как изменить количество новостей в этом блоке, я знаю - catalog\controller\module\news.php ('limit' =>) А вот с кратким описанием не пойму...:(
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015